Changan CS95

$ 24,500

*Precio de configuración bajo, contáctenos para precios específicos

 

El Changan CS95 es un automóvil propiedad de Changan. El Changan CS95 se posiciona como un SUV mediano, con un nuevo diseño integrado, equipado con un motor Blue Whale 2.0T de inyección directa acoplado a una caja de cambios Aisin 6AT y una configuración de 7 asientos.

Para realizar un pedido, comuníquese con nuestra empresa, podemos organizar el transporte de automóviles desde China a cualquier país. Con muchos años de experiencia en este campo, podemos ofrecer productos y servicios confiables para garantizar una entrega rápida del despacho de aduanas.

 

Categoría: Etiqueta:

 

Detalles del Changan CS95 (1)
flecha anterior
siguiente flecha
Detalles del Changan CS95 (1)
Detalles del Changan CS95 (2)
Detalles del Changan CS95 (3)
Detalles del Changan CS95 (4)
Detalles del Changan CS95 (5)
Detalles del Changan CS95 (6)
Detalles del Changan CS95 (7)
Detalles del Changan CS95 (8)
Detalles del Changan CS95 (9)
Detalles del Changan CS95 (10)
Detalles del Changan CS95 (11)
Detalles del Changan CS95 (12)
Detalles del Changan CS95 (13)
Detalles del Changan CS95 (14)
flecha anterior
siguiente flecha

 

 

 

 

Diseño exterior

El Changan CS95 adopta el concepto de diseño exterior integrado, utilizando elementos lineales sencillos para crear una carrocería de gran volumen y gran impacto visual. El frontal familiar en forma de "ala de mariposa" logra un equilibrio visual inteligente y crea un volumen impactante. La parrilla multilama y los faros delanteros están integrados con el parachoques delantero inferior. Los grupos ópticos LED de alta gama y las llantas deportivas se integran en el estilo para crear una presencia robusta.

Diseño interior

El Chang'an CS95 adopta un diseño de cabina envolvente que realza la sensación de amplitud y amplitud del interior. Los asientos están confeccionados con cuero napa, al igual que la palanca de cambios en cuero repujado. La amplia superficie de tapizado suave, combinada con el exclusivo acabado premium, proporciona una sensación de confort en todo el vehículo, creando un ambiente de cabina con textura. El panel de instrumentos LCD de 10.25 pulgadas muestra la información del vehículo. La pantalla táctil de alta definición de 12.3 pulgadas ofrece imágenes nítidas y realistas, y el control multitáctil es preciso y sensible. Además, cuenta con iluminación ambiental LED con cambio de color continuo, sistema de conectividad inteligente para vehículos y otras características de alta calidad para crear un entorno de conducción de alta calidad.

Sistema de poder

El Changan CS95 está equipado con un motor de inyección directa Blue Whale 2.0T y una transmisión Aisin 6AT, con una potencia máxima de 171 kW y un par máximo de 360 ​​Nm. Incorpora la tecnología de tracción total activa NexTrac de BorgWarner, que ofrece un rendimiento excepcional en pendientes y se adapta fácilmente a pendientes del 60 %. Además, cuenta con capacidad todoterreno para afrontar terrenos complejos como nieve, hielo, aguanieve, arena y hierba.

 

 

 

 

 

Changan CS2023 PLUS 95WD Edición de lujo 2Changan CS2023 PLUS 95WD Edición de lujo 4Changan CS2023 PLUS 95WD Edición Premium 4
Información básica
Configuración estándar, configuración opcional
Fecha de lanzamientoFeb-23Feb-23Feb-23
nivel del cuerpoSUV de tamaño mediano a grandeSUV de tamaño mediano a grandeSUV de tamaño mediano a grande
Largo * Ancho * Alto (mm)4949*1940*18054949*1940*18054949*1940*1805
Tipo de energíagasolinagasolinagasolina
Estándares ambientalesNacional 6Nacional 6Nacional 6
motor2.0T / 233 hp / 4 cilindros en línea2.0T / 233 hp / 4 cilindros en línea2.0T / 233 hp / 4 cilindros en línea
Potencia máxima (kW)171171171
Par máximo (N·m)390390390
Número de engranajes888
caja de cambiosMano a manoMano a manoMano a mano
Velocidad máxima (km / h)190190190
Consumo de combustible combinado WLTC (l/100 km)9.4210.3210.32
Política de GarantíaTres años o 100,000 kilómetrosTres años o 100,000 kilómetrosTres años o 100,000 kilómetros
Carrocería
Configuración estándar, configuración opcional
Longitud (mm)494949494949
Ancho (mm)194019401940
Altura (mm)180518051805
Distancia entre ejes (mm)281028102810
Ancho de vía delantera (mm)163516351635
Ancho de vía trasera (mm)164516451645
Peso en vacío (kg)200721172117
Capacidad de equipaje (L)465465465
Capacidad del tanque de combustible (L)747474
Número de puertas del coche555
Numero de asientos777
motor
Configuración estándar, configuración opcional
Desplazamiento (mL)199819981998
Modelo del motorJL486ZQ5JL486ZQ5JL486ZQ5
Potencia máxima (Ps)233233233
Potencia máxima (kW)171171171
Potencia neta máxima (kW)166166166
Velocidad máxima de potencia (rpm)550055005500
Par máximo (N·m)390390390
Velocidad máxima de par (rpm)1900-33001900-33001900-3300
cilindro4 cilindros en línea4 cilindros en línea4 cilindros en línea
Arranque y parada automáticos del motor●●●
Posición del motorFrenteFrenteFrente
Formulario de admisiónturboalimentadoturboalimentadoturboalimentado
Estructura de válvulaDoble árbol de levasDoble árbol de levasDoble árbol de levas
método de suministro de combustibleInyección directaInyección directaInyección directa
grado de combustible92 #92 #92 #
Estándares ambientalesNacional 6Nacional 6Nacional 6
Chasis/Dirección
Configuración estándar, configuración opcional
Forma de manejotracción delanteraTracción en las cuatro ruedasTracción en las cuatro ruedas
Tipo de suspensión delanteraSuspensión independiente MacPhersonSuspensión independiente MacPhersonSuspensión independiente MacPherson
Tipo de suspensión traseraSuspensión independiente multibrazoSuspensión independiente multibrazoSuspensión independiente multibrazo
Estructura diferencial central-Embrague multidiscoEmbrague multidisco
tipo de potencia de direcciónAsistencia eléctricaAsistencia eléctricaAsistencia eléctrica
Ruedas/Frenos
Configuración estándar, configuración opcional
Tipo de freno delantero/traseroTipo de disco de ventilación / tipo de discoTipo de disco de ventilación / tipo de discoTipo de disco de ventilación / tipo de disco
Tipo de freno de estacionamientoFreno de estacionamiento electrónicoFreno de estacionamiento electrónicoFreno de estacionamiento electrónico
Especificaciones del neumático delantero255 / 50 R20255 / 50 R20255 / 50 R20
Especificaciones del neumático trasero255 / 50 R20255 / 50 R20255 / 50 R20
Material de la ruedaaleación de aluminioaleación de aluminioaleación de aluminio
Especificaciones del neumático de repuestoTamaño no completoTamaño no completoTamaño no completo
Configuración de seguridad activa/pasiva
Configuración estándar, configuración opcional
Sistema de frenos antibloqueo ABS●●●
Distribución de la fuerza de frenado (EBD/CBC, etc.)●●●
Asistencia de frenado (BA/EBA/BAS, etc.)●●●
Control de tracción (ASR/TCS/TRC, etc.)●●●
Control de estabilidad del vehículo (ESC/ESP/DSC, etc.)●●●
Sistema de frenado/seguridad activo●●●
Asistente de cambio de carril--●
Asistente de mantenimiento de carril--●
Centrado de carril--●
Advertencia de salida de carril●●●
Reconocimiento de señales de tráfico--●
Bolsas de aire delanteras●Bolsa de aire del lado del conductor●Bolsa de aire del lado del conductor●Bolsa de aire del lado del conductor
●Bolsa de aire del lado del pasajero●Bolsa de aire del lado del pasajero●Bolsa de aire del lado del pasajero
●Airbags laterales●Airbags laterales●Airbags laterales
●Bolsas de aire para la cabeza (bolsas de aire de cortina)●Bolsas de aire para la cabeza (bolsas de aire de cortina)●Bolsas de aire para la cabeza (bolsas de aire de cortina)
Bolsas de aire traseras●Airbags para la cabeza (cortinas de aire)●Airbags para la cabeza (cortinas de aire)●Airbags para la cabeza (cortinas de aire)
Dispositivo de control de presión de neumáticos● Pantalla● Pantalla● Pantalla
Recordatorio de cinturón de seguridad●Primera fila●Primera fila●Primera fila
Silla infantil ISOFIX●●●
Advertencia de colisión frontal●●●
Configuración de asistencia/control
Configuración estándar, configuración opcional
Radar de estacionamiento●Antes●Antes●Antes
●Después●Después●Después
Imágenes de asistencia a la conducción● Imágenes panorámicas de 360 ​​grados● Imágenes panorámicas de 360 ​​grados● Imágenes panorámicas de 360 ​​grados
Chasis transparente/imágenes de 540 grados●●●
Sistema de alerta de tráfico cruzado trasero--●
sistema de crucero● Control de crucero adaptativo a velocidad máxima● Control de crucero adaptativo a velocidad máxima● Control de crucero adaptativo a velocidad máxima
Cambio de modo de conducción●Deportes●Deportes●Deportes
●Economía●Economía●Economía
●Nieve●Nieve●Nieve
Descenso por pendiente pronunciada●●●
Hill Start Assist●●●
Estacionamiento automático●●●
Nivel de asistencia--●L2
Configuración externa/antirrobo
Configuración estándar, configuración opcional
claraboya● Techo corredizo panorámico que se puede abrir● Techo corredizo panorámico que se puede abrir● Techo corredizo panorámico que se puede abrir
Barra de techo●●●
Persianas de rejilla activa●●●
Método de apertura del maletero●Eléctrico●Eléctrico●Eléctrico
●Inducción
Memoria de posición del portón trasero eléctrico●●●
Tipo de llave●Llave remota●Llave remota●Llave remota
●Tecla Bluetooth●Tecla Bluetooth●Tecla Bluetooth
Entrada sin llave●●●
Sistema de arranque sin llave●●●
Función de inicio remoto●●●
Cierre centralizado●●●
Motor electronico antirrobo●●●
Configuración interna
Configuración estándar, configuración opcional
material del volante●Cuero●Cuero●Cuero
Ajuste del volante● Manualmente● Manualmente● Manualmente
ajustable (altura arriba/ajustable (altura arriba/ajustable (altura arriba/
(abajo) y (adelante/atrás)(abajo) y (adelante/atrás)(abajo) y (adelante/atrás)
Funciones del volante●Multifuncional●Multifuncional●Multifuncional
Pasamanos central●Antes●Antes●Antes
●Después●Después●Después
Cambio de marchas● Cambio de marchas electrónico● Cambio de marchas electrónico● Cambio de marchas electrónico
Espejo de tocador con visera solar●●●
Panel de instrumentos LCD completo●●●
Tamaño del instrumento LCD10.25 pulgadas10.25 pulgadas10.25 pulgadas
Cámara para salpicadero incorporada●●●
Hardware inteligente
Configuración estándar, configuración opcional
Cámara de detección frontal--● Monocular
Numero de cámaras● 4● 4● 5
Número de radares ultrasónicos● 6● 6● 6
Número de radares de ondas milimétricas● 1● 1● 3
Asientos
Configuración estándar, configuración opcional
Material del asiento● Piel sintética● Piel sintética● Piel sintética
Funciones del asiento delantero●Calefacción●Calefacción●Calefacción
●Ventilación
Ajuste del asiento eléctrico●Asiento del conductor●Asiento del conductor●Asiento del conductor
●Asiento del pasajero●Asiento del pasajero●Asiento del pasajero
Método de ajuste del asiento del conductor● Ajuste longitudinal● Ajuste longitudinal● Ajuste longitudinal
● Ajuste del respaldo● Ajuste del respaldo● Ajuste del respaldo
● Ajuste de altura (2 direcciones)● Ajuste de altura (2 direcciones)● Ajuste de altura (4 direcciones)
● Soporte lumbar (2 posiciones)● Soporte lumbar (2 posiciones)● Soporte lumbar (2 posiciones)
Método de ajuste del asiento del pasajero●Ajuste longitudinal●Ajuste longitudinal● Ajuste hacia adelante y hacia atrás
●Ajuste del respaldo●Ajuste del respaldo● Ajuste del respaldo
● Soporte lumbar (2 posiciones)
Ajuste del asiento de la segunda fila●Ajuste longitudinal●Ajuste longitudinal●Ajuste longitudinal
●Ajuste del respaldo●Ajuste del respaldo●Ajuste del respaldo
Portavasos traseros●●●
Asientos de tercera fila●●●
Disposición de los asientos2002/3/22002/3/22002/3/2
multimedia
Configuración estándar, configuración opcional
Pantalla a color de control central● Pantalla táctil LCD● Pantalla táctil LCD● Pantalla táctil LCD
Sistema de navegación por satélite●●●
Pantalla de información de tráfico de navegación●●●
Marcas de mapas● Mapa de Gaode● Mapa de Gaode● Mapa de Gaode
Sistema inteligente a bordo del vehículo● Sistema operativo Xunfei Feiyu● Sistema operativo Xunfei Feiyu● Sistema operativo Xunfei Feiyu
Función remota de la aplicación móvil● Controles de ventana● Controles de ventana● Controles de ventana
● Arranque del vehículo● Arranque del vehículo● Arranque del vehículo
● Controles del aire acondicionado● Controles del aire acondicionado● Controles del aire acondicionado
● Localización del vehículo/encontrar vehículo● Localización del vehículo/encontrar vehículo● Localización del vehículo/encontrar vehículo
Bluetooth/teléfono para coche●●●
Interconexión/mapeo de telefonía móvil●Compatible con HUAWEI HiCar●Compatible con HUAWEI HiCar●Compatible con HUAWEI HiCar
Marca de audio--Pioneer
Número de hablantes6610
Sistema de control de reconocimiento de voz.●●●
Tamaño de la pantalla de control central●12.3 pulgadas●12.3 pulgadas●12.3 pulgadas
Wi-Fi Hotspot●●●
Vehículos conectados●●●
Actualización de OTA●●●
Soporte de interfaz●Interfaz USB●Interfaz USB●Interfaz USB
Número de puertos USB/Tipo C● 1 en la primera fila / 1 en la última fila● 1 en la primera fila / 1 en la última fila● 1 en la primera fila / 1 en la última fila
Soporte de energía●Suministro de alimentación de 12 V en el compartimento de equipaje●Suministro de alimentación de 12 V en el compartimento de equipaje●Suministro de alimentación de 12 V en el compartimento de equipaje
light●Fuente de alimentación de 220V/230V●Fuente de alimentación de 220V/230V●Fuente de alimentación de 220V/230V
Configuración estándar, configuración opcional
luces bajas●LED●LED●LED
Luces altas●LED●LED●LED
LED luces de circulación diurna●●●
Luces altas y bajas adaptativas--●
Los faros son ajustables●●●
Faros automáticos●●●
Apagado retardado de los faros●●●
Iluminación ambiental interior--●
Vidrio/Espejo retrovisor
Configuración estándar, configuración opcional
Elevalunas eléctricos●Antes●Antes●Antes
●Después●Después●Después
Operación de ventana con un solo toque●Vehículo completo●Vehículo completo●Vehículo completo
Función antipinzamiento para ventanas de coche●●●
espejo retrovisor exterior●Ajustable eléctricamente●Ajustable eléctricamente●Ajustable eléctricamente
●Plegable eléctricamente●Plegable eléctricamente● Plegado eléctrico
●Calefacción●Calefacción●Función de memoria
●Calefacción
●Inclinación automática al dar marcha atrás
Espejo retrovisor interior● Antideslumbrante manual● Antideslumbrante manual● Antideslumbrante manual
Función de vidrio--● Privacidad en la parte trasera
Limpiaparabrisas con sensor de lluvia●●●
Limpiaparabrisas trasero●●●
Aire acondicionado/refrigerador
Configuración estándar, configuración opcional
Métodos de control del aire acondicionado●Control automático●Control automático●Control automático
Aire acondicionado independiente en la parte trasera.●●●
Salida de aire trasera●●●
Control de zona de temperatura●●●
purificación de aire●●●
Filtración PM2.5●●●
generador de iones negativos●●●

 

 

 

Complete el formulario para recibir una cotización comercial

Haga su pregunta ahora y reciba una respuesta dentro de un día hábil.