,

Dongfeng Forthing Xinghai S7

$ 17,800

*Precio de configuración bajo, contáctenos para precios específicos
    • Exterior impactante: diseño "Interstellar Fluid" con luces LED de ancho completo, puertas sin marco, manijas ocultas y un techo panorámico de cristal de 3.65 m.

    • Interior espacioso e inteligente: pantalla flotante de 15.6 pulgadas, sistema operativo Xinghai con tecnología Qualcomm, control por voz y un generoso espacio en el habitáculo (distancia entre ejes de 2915 mm).

    • Opciones de tren motriz dual:

      • Estándar: 160 kW, 310 N·m, autonomía CLTC de 565 km

      • * Alto rendimiento (800 V): * 230 kW, 395 N·m, autonomía CLTC de 650 km

Para realizar un pedido, comuníquese con nuestra empresa, podemos organizar el transporte de automóviles desde China a cualquier país. Con muchos años de experiencia en este campo, podemos ofrecer productos y servicios confiables para garantizar una entrega rápida del despacho de aduanas.

 

Categorías: , Etiqueta:

 

Detalles del Dongfeng Forthing Xinghai S7 (1)
flecha anterior
siguiente flecha
Detalles del Dongfeng Forthing Xinghai S7 (1)
Detalles del Dongfeng Forthing Xinghai S7 (2)
Detalles del Dongfeng Forthing Xinghai S7 (3)
Detalles del Dongfeng Forthing Xinghai S7 (4)
Detalles del Dongfeng Forthing Xinghai S7 (5)
Detalles del Dongfeng Forthing Xinghai S7 (6)
Detalles del Dongfeng Forthing Xinghai S7 (7)
Detalles del Dongfeng Forthing Xinghai S7 (8)
Detalles del Dongfeng Forthing Xinghai S7 (9)
Detalles del Dongfeng Forthing Xinghai S7 (10)
Detalles del Dongfeng Forthing Xinghai S7 (11)
Detalles del Dongfeng Forthing Xinghai S7 (12)
Detalles del Dongfeng Forthing Xinghai S7 (13)
Detalles del Dongfeng Forthing Xinghai S7 (14)
Detalles del Dongfeng Forthing Xinghai S7 (15)
Detalles del Dongfeng Forthing Xinghai S7 (16)
flecha anterior
siguiente flecha

 

 

 

 

Diseño exterior

El Dongfeng Forthing Xinghai S7 adopta el lenguaje de diseño «Estética Fluida Interestelar». El frontal presenta una parrilla cerrada con una tira de luces LED que abarca todo el ancho del vehículo, ampliando su presencia visual y reduciendo la resistencia aerodinámica. Los faros delanteros, divididos en dos secciones, constan de luces diurnas superiores y unidades LED matriciales inferiores, con encendido y apagado automático, luces altas y bajas adaptativas y apagado retardado. El capó presenta líneas suaves que, junto con las tomas de aire laterales, forman un canal aerodinámico que mejora la estabilidad a alta velocidad y le confiere una postura baja y deportiva.

De perfil, sus 4935 mm de longitud y 2915 mm de distancia entre ejes crean una proporción áurea. Un diseño de doble línea de cintura realza su perfil: la línea superior recorre el vehículo desde el faro delantero hasta el trasero, mientras que la inferior genera líneas de luz y sombra en las puertas. Las llantas de 18 pulgadas de baja resistencia aerodinámica, las manijas de las puertas integradas y las puertas sin marco contribuyen a una apariencia lujosa, similar a la de un coupé. Un techo panorámico de cristal de 3.65 metros equilibra la iluminación y la altura libre al techo, ofreciendo a los pasajeros traseros una vista despejada.

En la parte trasera, un pequeño alerón tipo cola de pato y una luz trasera que abarca todo el ancho del vehículo hacen eco del diseño frontal. Las luces traseras integran múltiples LED, creando un efecto de luz fluida al desbloquearse. El difusor trasero y los detalles en laca negra brillante mejoran la estética y el flujo de aire. El portón trasero eléctrico se abre a una altura conveniente para facilitar su uso diario.

Diseño de interiores

En su interior, el Dongfeng Forthing Xinghai S7 presenta un diseño minimalista y vanguardista. De serie, incluye un cuadro de instrumentos digital de 8.8 pulgadas y una pantalla táctil central flotante de 15.6 pulgadas, con el sistema operativo Xinghai y un chip Qualcomm para un rendimiento fluido. El control por voz permite ajustar fácilmente el aire acondicionado, las ventanillas y el sistema de navegación. El salpicadero y los paneles de las puertas están revestidos con materiales suaves y detalles en imitación madera, ofreciendo una sensación de alta gama. La palanca de cambios electrónica en la columna de dirección y los accesos directos táctiles situados debajo de la pantalla principal mejoran la usabilidad.

Con una distancia entre ejes de 2915 mm, el espacio interior es generoso. Un pasajero de 175 cm disfruta de más de un puño de espacio para la cabeza y más de dos puños de espacio para las piernas en la parte trasera, que puede acomodar cómodamente a tres adultos. El espacio de almacenamiento es abundante: 27 compartimentos, un maletero delantero de 50 litros y un maletero trasero de 541 litros.

Potencia

La versión eléctrica del Dongfeng Forthing Xinghai S7 de 2026 ofrece dos opciones de motor. La versión estándar ofrece 160 kW (310 N·m) y utiliza una batería LFP de 59.4 kWh, con una autonomía de 565 km. La versión de alto rendimiento (carga rápida de carburo de silicio de 800 V) produce 230 kW (395 N·m) con una batería LFP de 68.2 kWh, alcanzando una autonomía de 650 km.

 

 

 

Forthing S7 2026, 565 km, Edición Light EnjoymentForthing S7 2026, 565 km, Edición DisfrutaForthing S7 2026, 565 km, Star Enjoy EditionForthing S7 2026, 650 km, Carga súper rápida, Edición de lujoForthing S7 2026, 650 km, carga súper rápida, edición supremaForthing S7 2026, 565 km, Star Creator EditionForthing S7 2026 Edición Co-creación de 565 kmForthing S7 2026, 650 km, Carga súper rápida, Edición EjecutivaForthing S7 2025, 555 km, Star Enjoy EditionForthing S7 565 Edición Creación de Estrellas 2025Forthing S7 2025, 555 km, Star Creator EditionForthing S7 2024, 555 km, Star Enjoy EditionForthing S7 650km Supreme Edition 2024Forthing S7 650km Edición Ejecutiva 2024
Información básica
Fecha de lanzamiento2025.112025.112026.012025.112025.112026.032026.012026.04-2025.092025.062024.092024.122024.12
nivel del cuerpohatchback mediano a grandehatchback mediano a grandehatchback mediano a grandehatchback mediano a grandehatchback mediano a grandehatchback mediano a grandehatchback mediano a grandehatchback mediano a grande-hatchback mediano a grandehatchback mediano a grandehatchback mediano a grandehatchback mediano a grandehatchback mediano a grande
Largo * Ancho * Alto (mm)4935*1915*15104935*1915*15104935*1915*15104935*1915*15104935*1915*15104935*1915*15104935*1915*15104935*1915*1510-4935*1915*15104935*1915*14954935*1915*14954935*1915*14954935*1915*1495
Tipo de energíapura electricidadpura electricidadpura electricidadpura electricidadpura electricidadpura electricidadpura electricidadpura electricidad-pura electricidadpura electricidadpura electricidadpura electricidadpura electricidad
Número de engranajes11111111-11111
caja de cambiosCaja de cambios de relación de transmisión fijaCaja de cambios de relación de transmisión fijaCaja de cambios de relación de transmisión fijaCaja de cambios de relación de transmisión fijaCaja de cambios de relación de transmisión fijaCaja de cambios de relación de transmisión fijaCaja de cambios de relación de transmisión fijaCaja de cambios de relación de transmisión fija-Caja de cambios de relación de transmisión fijaCaja de cambios de relación de transmisión fijaCaja de cambios de relación de transmisión fijaCaja de cambios de relación de transmisión fijaCaja de cambios de relación de transmisión fija
Velocidad máxima (km / h)165165165190190165165190-165165165165165
Aceleración de 0 a 100 km/h6.76.76.75.95.96.76.75.9-6.676.676.675.95.9
Política de GarantíaOcho años o 160,000 kilómetrosOcho años o 160,000 kilómetrosOcho años o 160,000 kilómetrosOcho años o 160,000 kilómetrosOcho años o 160,000 kilómetrosOcho años o 160,000 kilómetrosOcho años o 120,000 kilómetrosOcho años o 160,000 kilómetros-Ocho años o 160,000 kilómetrosOcho años o 160,000 kilómetrosOcho años o 160,000 kilómetrosOcho años o 160,000 kilómetrosOcho años o 160,000 kilómetros
Carrocería
Longitud (mm)49354935493549354935493549354935-49354935493549354935
Ancho (mm)19151915191519151915191519151915-19151915191519151915
Altura (mm)15101510151015101510151015101510-15101495149514951495
Distancia entre ejes (mm)29152915291529152915291529152915-29152915291529152915
Ancho de vía delantera (mm)16401640164016401640164016401640-16401640164016401640
Ancho de vía trasera (mm)16501650165016501650165016501650-16501650165016501650
Peso en vacío (kg)17301730173018501850173017301850-17301730173018351835
Capacidad de carga máxima (kg)21052105210522252225210521052225-21052105210522102210
Capacidad de equipaje (L)541-1303541-1303541-1303541-1303541-1303541-1303541-1303541-1303-541-1303541-1303541-1303541-1303541-1303
Número de puertas del coche55555555-55555
Numero de asientos55555555-55555
Ángulo de aproximación (°)1515151515151515-1414141414
Ángulo de salida (°)1616161616161616-1616161616
Radio de giro mínimo (m)5.65.65.65.65.65.65.65.6-5.455.455.455.455.45
motor eléctrico
Potencia total de los motores eléctricos (kW)160160160230230160160230-160160160200200
Par total del motor eléctrico (N·m)310310310395395310310395-310310310320320
Potencia máxima del motor trasero (kW)160160160230230160160230-160160160200200
Par máximo del motor trasero (N·m)310310310395395310310395-310310310320320
Autonomía eléctrica pura CLTC (km)565565565650650565565650-565555555650650
Capacidad de la batería (kWh)59.459.459.468.268.259.459.468.2-59.456.856.870.2670.26
Consumo de energía por cada 100 kilómetros (kWh/100 km)11.911.911.911.611.611.911.911.6-11.911.911.912.412.4
Consumo de combustible equivalente a electricidad (L/100km)1.381.381.381.351.351.381.381.35-1.351.351.351.441.44
Tiempo de carga rápida (h)0.50.50.50.240.240.50.50.24-0.470.430.430.430.43
Carga rápida de alto voltaje---múltiples proveedoresmúltiples proveedores--múltiples proveedores------
Estructura motoraImán permanenteImán permanenteImán permanenteImán permanenteImán permanenteImán permanenteImán permanenteImán permanente-Imán permanenteImán permanenteImán permanenteImán permanenteImán permanente
Principio de funcionamiento del motorsincrónicosincrónicosincrónicosincrónicosincrónicosincrónicosincrónicosincrónico-sincrónicosincrónicosincrónicosincrónicosincrónico
Número de motores de accionamientosolo motorsolo motorsolo motorsolo motorsolo motorsolo motorsolo motorsolo motor-solo motorsolo motorsolo motorsolo motorsolo motor
Disposición del motorAtrásAtrásAtrásAtrásAtrásAtrásAtrásAtrás-AtrásAtrásAtrásAtrásAtrás
Tipo de la bateríaBaterías de fosfato de hierro y litioBaterías de fosfato de hierro y litioBaterías de fosfato de hierro y litioBaterías de fosfato de hierro y litioBaterías de fosfato de hierro y litioBaterías de fosfato de hierro y litioBaterías de fosfato de hierro y litioBaterías de fosfato de hierro y litio-Baterías de fosfato de hierro y litioBaterías de fosfato de hierro y litioBaterías de fosfato de hierro y litioBaterías de fosfato de hierro y litioBaterías de fosfato de hierro y litio
marcas de celdas de bateríaDong YuxinshengDong YuxinshengDong YuxinshengSunwodaSunwodaDong YuxinshengDong YuxinshengSunwoda-Dong YuxinshengDong YuxinshengDong YuxinshengDong YuxinshengDong Yuxinsheng
Método de enfriamiento de la bateríaEnfriamiento líquidoEnfriamiento líquidoEnfriamiento líquidoEnfriamiento líquidoEnfriamiento líquidoEnfriamiento líquidoEnfriamiento líquidoEnfriamiento líquido-Enfriamiento líquidoEnfriamiento líquidoEnfriamiento líquidoEnfriamiento líquidoEnfriamiento líquido
Función de carga rápidamúltiples proveedoresmúltiples proveedoresmúltiples proveedoresmúltiples proveedoresmúltiples proveedoresmúltiples proveedoresmúltiples proveedoresmúltiples proveedores-múltiples proveedoresmúltiples proveedoresmúltiples proveedoresmúltiples proveedoresmúltiples proveedores
Capacidad de carga rápida (%)30-8030-8030-8030-8030-8030-8030-8030-80-30-8030-8030-8030-8030-80
Recuperación de energía●●●●●●●●-●●●●●
Garantía del paquete de baterías-----Cinco años o 500,000 kilómetros---Cinco años o 500,000 kilómetrosCinco años o 500,000 kilómetros---
Precalentamiento de la batería●●●●●●●●-●●●●●
Descarga externa●●●●●●●●-●●●●●
Chasis/Dirección
Forma de manejoTracción TraseraTracción TraseraTracción TraseraTracción TraseraTracción TraseraTracción TraseraTracción TraseraTracción Trasera-Tracción TraseraTracción TraseraTracción TraseraTracción TraseraTracción Trasera
Tipo de suspensión delanteraSuspensión independiente MacPhersonSuspensión independiente MacPhersonSuspensión independiente MacPhersonSuspensión independiente MacPhersonSuspensión independiente MacPhersonSuspensión independiente MacPhersonSuspensión independiente MacPhersonSuspensión independiente MacPherson-Suspensión independiente MacPhersonSuspensión independiente MacPhersonSuspensión independiente MacPhersonSuspensión independiente MacPhersonSuspensión independiente MacPherson
Tipo de suspensión traseraSuspensión independiente de cinco brazosSuspensión independiente de cinco brazosSuspensión independiente de cinco brazosSuspensión independiente de cinco brazosSuspensión independiente de cinco brazosSuspensión independiente de cinco brazosSuspensión independiente de cinco brazosSuspensión independiente de cinco brazos-Suspensión independiente de cinco brazosSuspensión independiente de cinco brazosSuspensión independiente de cinco brazosSuspensión independiente de cinco brazosSuspensión independiente de cinco brazos
Suspensión ajustable-○○○○○●○-○○-●●
tipo de potencia de direcciónAsistencia eléctricaAsistencia eléctricaAsistencia eléctricaAsistencia eléctricaAsistencia eléctricaAsistencia eléctricaAsistencia eléctricaAsistencia eléctrica-Asistencia eléctricaAsistencia eléctricaAsistencia eléctricaAsistencia eléctricaAsistencia eléctrica
Ruedas/Frenos
Tipo de freno delantero/traseroTipo de disco de ventilación / tipo de discoTipo de disco de ventilación / tipo de discoTipo de disco de ventilación / tipo de discoTipo de disco de ventilación / tipo de discoTipo de disco de ventilación / tipo de discoTipo de disco de ventilación / tipo de discoTipo de disco de ventilación / tipo de discoTipo de disco de ventilación / tipo de disco-Tipo de disco de ventilación / tipo de discoTipo de disco de ventilación / tipo de discoTipo de disco de ventilación / tipo de discoTipo de disco de ventilación / tipo de discoTipo de disco de ventilación / tipo de disco
Tipo de freno de estacionamientoFreno de estacionamiento electrónicoFreno de estacionamiento electrónicoFreno de estacionamiento electrónicoFreno de estacionamiento electrónicoFreno de estacionamiento electrónicoFreno de estacionamiento electrónicoFreno de estacionamiento electrónicoFreno de estacionamiento electrónico-Freno de estacionamiento electrónicoFreno de estacionamiento electrónicoFreno de estacionamiento electrónicoFreno de estacionamiento electrónicoFreno de estacionamiento electrónico
Especificaciones del neumático delantero235 / 50 R18235 / 45 R19235 / 50 R18235 / 45 R19235 / 45 R19235 / 50 R18235 / 45 R19235 / 45 R19-235 / 50 R18235 / 50 R18235 / 50 R18235 / 45 R19235 / 45 R19
Especificaciones del neumático trasero235 / 50 R18235 / 45 R19235 / 50 R18235 / 45 R19235 / 45 R19235 / 50 R18235 / 45 R19235 / 45 R19-235 / 50 R18235 / 50 R18235 / 50 R18235 / 45 R19235 / 45 R19
Material de la ruedaaleación de aluminioaleación de aluminioaleación de aluminioaleación de aluminioaleación de aluminioaleación de aluminioaleación de aluminioaleación de aluminio-aleación de aluminioaleación de aluminioaleación de aluminioaleación de aluminioaleación de aluminio
Configuración de seguridad activa/pasiva
Sistema de frenos antibloqueo ABS●●●●●●●●-●●●●●
Distribución de la fuerza de frenado (EBD/CBC, etc.)●●●●●●●●-●●●●●
Asistencia de frenado (BA/EBA/BAS, etc.)●●●●●●●●-●●●●●
Control de tracción (ASR/TCS/TRC, etc.)●●●●●●●●-●●●●●
Control de estabilidad del vehículo (ESC/ESP/DSC, etc.)●●●●●●●●-●●●●●
Sistema de frenado/seguridad activo○●○●●●●●-●●-●●
Asistente de cambio de carril----●--●----●●
Asistente de mantenimiento de carril○●○●●●●●-●●-●●
Centrado de carril○●○●●●●●----●●
Advertencia de salida de carril○●○●●●●●-●●-●●
Reconocimiento de señales de tráfico○●○●●●●●----●●
Advertencia de baja velocidad●●●●●●●●-●●●●●
Advertencia sobre la fatiga al conducir----●--●----●●
Advertencia de apertura de puerta DOW----●--●----●●
Bolsas de aire delanteras●Bolsa de aire del asiento del conductor●Bolsa de aire del asiento del conductor●Bolsa de aire del asiento del conductor●Bolsa de aire del lado del conductor●Bolsa de aire del lado del conductor●Bolsa de aire del asiento del conductor●Bolsa de aire del asiento del conductor●Bolsa de aire del lado del conductor-●Bolsa de aire del asiento del conductor●Bolsa de aire del asiento del conductor●Bolsa de aire del asiento del conductor●Bolsa de aire del lado del conductor●Bolsa de aire del lado del conductor
●Airbag del pasajero●Airbag del pasajero●Airbag del pasajero●Bolsa de aire del lado del pasajero●Bolsa de aire del lado del pasajero●Airbag del pasajero●Airbag del pasajero●Bolsa de aire del lado del pasajero●Airbag del pasajero●Airbag del pasajero●Airbag del pasajero●Bolsa de aire del lado del pasajero●Bolsa de aire del lado del pasajero
○Airbags laterales●Airbags laterales○Airbags laterales●Airbags laterales●Airbags laterales●Airbags laterales●Airbags laterales●Airbags laterales●Airbags laterales●Airbags laterales●Airbags laterales●Airbags laterales●Airbags laterales
●Bolsas de aire para la cabeza (bolsas de aire de cortina)●Bolsas de aire para la cabeza (bolsas de aire de cortina)●Bolsas de aire para la cabeza (bolsas de aire de cortina)●Bolsas de aire para la cabeza (bolsas de aire de cortina)●Bolsas de aire para la cabeza (bolsas de aire de cortina)
Bolsas de aire traseras---●Airbags para la cabeza (cortinas de aire)●Airbags para la cabeza (cortinas de aire)--●Airbags para la cabeza (cortinas de aire)----●Airbags para la cabeza (cortinas de aire)●Airbags para la cabeza (cortinas de aire)
Dispositivo de control de presión de neumáticos● Alarma● Pantalla● Alarma● Pantalla● Pantalla● Alarma● Pantalla● Pantalla-● Pantalla● Pantalla● Pantalla● Pantalla● Pantalla
Recordatorio de cinturón de seguridad●Primera fila●Primera fila●Primera fila●Primera fila●Primera fila●Primera fila●Primera fila●Primera fila-●Primera fila●Primera fila●Primera fila●Primera fila●Primera fila
Silla infantil ISOFIX●●●●●●●●-●●●●●
Advertencia de colisión frontal○●○●●●●●-●●-●●
Advertencia de colisión trasera----●--●----●●
Sistema antivuelco●●-●●----●●●●●
Configuración de asistencia/control
Radar de estacionamiento-●Después-●Después●Antes●Después●Después●Antes-●Después●Después●Después●Antes●Antes
●Después●Después●Después●Después
Imágenes de asistencia a la conducción● Cámara de marcha atrás● Imágenes panorámicas de 360 ​​grados● Cámara de marcha atrás● Imágenes panorámicas de 360 ​​grados● Imágenes panorámicas de 360 ​​grados● Cámara de marcha atrás● Imágenes panorámicas de 360 ​​grados● Imágenes panorámicas de 360 ​​grados-● Cámara de marcha atrás● Cámara de marcha atrás● Cámara de marcha atrás● Imágenes panorámicas de 360 ​​grados● Imágenes panorámicas de 360 ​​grados
Sistema de alerta de tráfico cruzado trasero----●-------●●
sistema de crucero○ Control de crucero adaptativo de máxima velocidad● Control de crucero adaptativo a velocidad máxima○ Control de crucero adaptativo de máxima velocidad● Control de crucero adaptativo a velocidad máxima● Control de crucero adaptativo a velocidad máxima● Control de crucero adaptativo a velocidad máxima● Control de crucero adaptativo a velocidad máxima● Control de crucero adaptativo a velocidad máxima-● Control de crucero adaptativo a velocidad máxima● Control de crucero adaptativo a velocidad máxima-● Control de crucero adaptativo a velocidad máxima● Control de crucero adaptativo a velocidad máxima
Cambio de modo de conducción●Deportes●Deportes●Deportes●Deportes●Deportes●Deportes●Deportes●Deportes-●Deportes●Deportes●Deportes●Deportes●Deportes
●Economía●Economía●Economía●Economía●Economía●Economía●Economía●Economía●Economía●Economía●Economía●Economía●Economía
●Estándar/Confort●Estándar/Confort●Estándar/Confort●Estándar/Confort●Estándar/Confort●Estándar/Confort●Estándar/Confort●Estándar/Confort●Estándar/Confort●Estándar/Confort●Estándar/Confort●Estándar/Confort●Estándar/Confort
Descenso por pendiente pronunciada●●●●●●●●-●●●●●
Hill Start Assist●●●●●●●●-●●●●●
Estacionamiento automático●●●●●●●●-●●●●●
Nivel de asistencia○L2●L2○L2●L2●L2●L2●L2●L2-●L2●L2-●L2●L2
Sistema de conducción asistida○Piloto del Mar Estrellado●Piloto del Mar Estrellado○Piloto del Mar Estrellado●Piloto del Mar Estrellado●Piloto del Mar Estrellado●Piloto del Mar Estrellado●Piloto del Mar Estrellado●Piloto del Mar Estrellado-●Piloto del Mar Estrellado●Piloto del Mar Estrellado-●Piloto del Mar Estrellado●Piloto del Mar Estrellado
Configuración externa/antirrobo
claraboya●Techo panorámico no practicable●Techo panorámico no practicable●Techo panorámico no practicable●Techo panorámico no practicable●Techo panorámico no practicable●Techo panorámico no practicable●Techo panorámico no practicable●Techo panorámico no practicable-●Techo panorámico no practicable●Techo panorámico no practicable●Techo panorámico no practicable●Techo panorámico no practicable●Techo panorámico no practicable
puertas de coche de diseño sin marco●●●●●●●●-●●●●●
Manija de puerta eléctrica oculta●●●●●●●●-●●●●●
Método de apertura del maletero○ Eléctrico-○ Eléctrico●Eléctrico●Eléctrico○ Eléctrico-●Eléctrico-○ Eléctrico-○ Eléctrico●Eléctrico●Eléctrico
●Inducción
Memoria de posición del portón trasero eléctrico○-○●●--●---○●●
Tipo de llave●Llave mecánica●Llave mecánica●Llave mecánica●Llave mecánica●Llave mecánica●Llave mecánica●Llave mecánica●Llave mecánica-●Llave mecánica●Llave mecánica●Llave mecánica●Llave mecánica●Llave mecánica
●Llave remota●Llave remota●Llave remota●Llave remota●Llave remota●Llave remota●Llave remota●Llave remota●Llave remota●Llave remota●Llave remota●Llave remota●Llave remota
●Tecla Bluetooth●Tecla Bluetooth●Tecla Bluetooth●Tecla Bluetooth●Tecla Bluetooth
Entrada sin llave-●-●●-●●-●●●●●
Sistema de arranque sin llave●●●●●●●●-●●●●●
Función de inicio remoto●●●●●●●●-●●●●●
Cierre centralizado●●●●●●●●-●●●●●
Configuración interna
material del volante●Cuero●Cuero●Cuero●Cuero●Cuero●Cuero●Cuero●Cuero-●Cuero●Cuero●Cuero●Cuero●Cuero
Ajuste del volante● Manualmente● Manualmente● Manualmente● Manualmente● Manualmente● Manualmente● Manualmente● Manualmente-● Manualmente● Manualmente● Manualmente● Manualmente● Manualmente
ajustable (altura arriba/ajustable (altura arriba/ajustable (altura arriba/ajustable (altura arriba/ajustable (altura arriba/ajustable (altura arriba/ajustable (altura arriba/ajustable (altura arriba/ajustable (altura arriba/ajustable (altura arriba/ajustable (altura arriba/ajustable (altura arriba/ajustable (altura arriba/
(abajo) y (adelante/atrás)(abajo) y (adelante/atrás)(abajo) y (adelante/atrás)(abajo) y (adelante/atrás)(abajo) y (adelante/atrás)(abajo) y (adelante/atrás)(abajo) y (adelante/atrás)(abajo) y (adelante/atrás)(abajo) y (adelante/atrás)(abajo) y (adelante/atrás)(abajo) y (adelante/atrás)(abajo) y (adelante/atrás)(abajo) y (adelante/atrás)
Funciones del volante●Multifuncional●Multifuncional●Multifuncional●Multifuncional●Calefacción●Multifuncional●Multifuncional●Calefacción-●Multifuncional●Multifuncional●Multifuncional●Calefacción●Calefacción
●Multifuncional●Multifuncional●Multifuncional●Multifuncional
Pasamanos central●Anterior●Anterior●Anterior●Anterior●Anterior●Anterior●Anterior●Anterior-●Anterior●Anterior●Anterior●Anterior●Anterior
Cambio de marchas● Palanca de cambios electrónica en la columna de dirección● Palanca de cambios electrónica en la columna de dirección● Palanca de cambios electrónica en la columna de dirección● Palanca de cambios electrónica en la columna de dirección● Palanca de cambios electrónica en la columna de dirección● Palanca de cambios electrónica en la columna de dirección● Palanca de cambios electrónica en la columna de dirección● Palanca de cambios electrónica en la columna de dirección-● Palanca de cambios electrónica en la columna de dirección● Palanca de cambios electrónica en la columna de dirección● Palanca de cambios electrónica en la columna de dirección● Palanca de cambios electrónica en la columna de dirección● Palanca de cambios electrónica en la columna de dirección
Espejo de tocador con visera solar●●●●●●●●-●●●●●
Panel de instrumentos LCD completo●●●●●●●●-●●●●●
Tamaño del instrumento LCD8.8 pulgadas8.8 pulgadas8.8 pulgadas8.8 pulgadas8.8 pulgadas8.8 pulgadas8.8 pulgadas8.8 pulgadas-8.8 pulgadas8.8 pulgadas8.8 pulgadas8.8 pulgadas8.8 pulgadas
Cámara para salpicadero incorporada-●-●●-●●----●●
Función de carga inalámbrica para teléfonos móviles.----●Primera fila--●Primera fila----●Primera fila●Primera fila
Hardware inteligente
Cámara de detección frontalMonóculo● MonocularMonóculo● Monocular● Monocular● Monocular● Monocular● Monocular-● Monocular● Monocular-● Monocular● Monocular
Numero de cámaras● 1● 5● 1● 5● 5● 2● 5● 5-● 2● 2● 1● 5● 5
○ 2○ 2
Número de cámaras en el coche----● 1--● 1----● 1● 1
píxeles de la cámara frontal○1.7 millones●1.7 millones○1.7 millones●1.7 millones●1.7 millones●1.7 millones●1.7 millones●1.7 millones-●1 millones●1 millones-●1 millones●1 millones
Número de radares ultrasónicos-● 4-● 4● 8● 4● 4● 8-● 4● 4● 4● 8● 8
Número de radares de ondas milimétricas----● 2--● 2----● 2● 2
Reconocimiento de activación regional por voz-●Doble zona-●Doble zona●Doble zona-●Doble zona●Doble zona----●Doble zona●Doble zona
Píxeles de la cámara con vista envolvente● 300,000●1 millones● 300,000●1 millones●1 millones● 300,000●1 millones●1 millones----●1 millones●1 millones
Píxeles de la cámara de percepción ambiental------------●1 millones●1 millones
Asientos
Material del asiento○ Cuero sintético● Piel sintética○ Cuero sintético● Piel sintética● Piel sintética● Piel sintética● Piel sintética● Piel sintética-● Piel sintética● Piel sintética● Piel sintética● Piel sintética● Piel sintética
● Otros materiales● Otros materiales
Funciones del asiento delantero○ Calefacción (solo asiento del conductor)●Memoria○ Calefacción (solo asiento del conductor)●Calefacción●CalefacciónCalefacción●Memoria●Calefacción-Calefacción--●Calefacción●Calefacción
○ Ventilación (solo asiento del conductor)○ Ventilación (solo asiento del conductor)●Ventilación●Ventilación○ Ventilación●Ventilación○ Ventilación●Ventilación (solo en el asiento del conductor)●Ventilación (solo en el asiento del conductor)
Ajuste del asiento eléctrico○Asiento del conductor●Asiento del conductor○Asiento del conductor●Asiento del conductor●Asiento del conductor●Asiento del conductor●Asiento del conductor●Asiento del conductor-●Asiento del conductor●Asiento del conductor-●Asiento del conductor●Asiento del conductor
○Asiento del pasajero○Asiento del pasajero●Asiento del pasajero●Asiento del pasajero●Asiento del pasajero●Asiento del pasajero●Asiento del pasajero●Asiento del pasajero●Asiento del pasajero●Asiento del pasajero
Método de ajuste del asiento del conductor● Ajuste longitudinal● Ajuste longitudinal● Ajuste longitudinal● Ajuste longitudinal● Ajuste longitudinal● Ajuste longitudinal● Ajuste longitudinal● Ajuste longitudinal-● Ajuste longitudinal● Ajuste longitudinal● Ajuste longitudinal● Ajuste longitudinal● Ajuste longitudinal
● Ajuste del respaldo● Ajuste del respaldo● Ajuste del respaldo● Ajuste del respaldo● Ajuste del respaldo● Ajuste del respaldo● Ajuste del respaldo● Ajuste del respaldo● Ajuste del respaldo● Ajuste del respaldo● Ajuste del respaldo● Ajuste del respaldo● Ajuste del respaldo
● Ajuste de altura (2 direcciones)● Ajuste de altura (2 direcciones)● Ajuste de altura (2 direcciones)● Ajuste de altura (2 direcciones)● Ajuste de altura (2 direcciones)● Ajuste de altura (2 direcciones)● Ajuste de altura (2 direcciones)● Ajuste de altura (2 direcciones)● Ajuste de altura (2 direcciones)● Ajuste de altura (2 direcciones)● Ajuste de altura (2 direcciones)● Ajuste de altura (2 direcciones)● Ajuste de altura (2 direcciones)
● Soporte lumbar (4 posiciones)● Soporte lumbar (4 posiciones)● Soporte lumbar (4 posiciones)
Método de ajuste del asiento del pasajero●Ajuste longitudinal●Ajuste longitudinal●Ajuste longitudinal●Ajuste longitudinal●Ajuste longitudinal●Ajuste longitudinal●Ajuste longitudinal●Ajuste longitudinal-●Ajuste longitudinal●Ajuste longitudinal●Ajuste longitudinal●Ajuste longitudinal●Ajuste longitudinal
●Ajuste del respaldo●Ajuste del respaldo●Ajuste del respaldo●Ajuste del respaldo●Ajuste del respaldo●Ajuste del respaldo●Ajuste del respaldo●Ajuste del respaldo●Ajuste del respaldo●Ajuste del respaldo●Ajuste del respaldo●Ajuste del respaldo●Ajuste del respaldo
Ajuste del asiento de la segunda fila● Acuéstese completamente● Acuéstese completamente● Acuéstese completamente● Acuéstese completamente● Acuéstese completamente● Acuéstese completamente● Acuéstese completamente● Acuéstese completamente-● Acuéstese completamente● Acuéstese completamente● Acuéstese completamente● Acuéstese completamente● Acuéstese completamente
multimedia
Pantalla a color de control central● Pantalla táctil LCD● Pantalla táctil LCD● Pantalla táctil LCD● Pantalla táctil LCD● Pantalla táctil LCD● Pantalla táctil LCD● Pantalla táctil LCD● Pantalla táctil LCD-● Pantalla táctil LCD● Pantalla táctil LCD● Pantalla táctil LCD● Pantalla táctil LCD● Pantalla táctil LCD
Sistema de navegación por satélite-●-●●-●●----●●
Pantalla de información de tráfico de navegación-●-●●-●●----●●
Marcas de mapas-● Mapa de Gaode-● Mapa de Gaode● Mapa de Gaode-● Mapa de Gaode● Mapa de Gaode----● Mapa de Gaode● Mapa de Gaode
Llamada de asistencia en carretera●●●●●-●●--●●●●
Sistema inteligente a bordo del vehículo●Sistema Operativo Mar Estrellado●Sistema Operativo Mar Estrellado●Sistema Operativo Mar Estrellado●Sistema Operativo Mar Estrellado●Sistema Operativo Mar Estrellado●Sistema Operativo Mar Estrellado●Sistema Operativo Mar Estrellado●Sistema Operativo Mar Estrellado-●Sistema Operativo Mar Estrellado●Sistema Operativo Mar Estrellado●Sistema Operativo Mar Estrellado●Sistema Operativo Mar Estrellado●Sistema Operativo Mar Estrellado
Función remota de la aplicación móvil●Controles de puerta●Controles de puerta●Controles de puerta● Controles de puertas● Controles de puertas●Controles de puerta●Controles de puerta● Controles de puertas-●Controles de puerta●Controles de puerta●Controles de puerta● Controles de puertas● Controles de puertas
●Controles de ventana●Controles de ventana●Controles de ventana● Controles de ventana● Controles de ventana●Controles de ventana●Controles de ventana● Controles de ventana●Controles de ventana●Controles de ventana●Controles de ventana● Controles de ventana● Controles de ventana
●Arranque del vehículo●Arranque del vehículo●Arranque del vehículo● Arranque del vehículo● Arranque del vehículo●Arranque del vehículo●Arranque del vehículo● Arranque del vehículo●Arranque del vehículo●Arranque del vehículo●Arranque del vehículo● Arranque del vehículo● Arranque del vehículo
●Controles del aire acondicionado●Controles del aire acondicionado●Controles del aire acondicionado● Controles del aire acondicionado● Controles del aire acondicionado●Controles del aire acondicionado●Controles del aire acondicionado● Controles del aire acondicionado●Controles del aire acondicionado●Controles del aire acondicionado●Controles del aire acondicionado● Controles del aire acondicionado● Controles del aire acondicionado
●Comprobación/diagnóstico del estado del vehículo●Comprobación/diagnóstico del estado del vehículo●Comprobación/diagnóstico del estado del vehículo● Calefacción del asiento● Calefacción del asiento●Comprobación/diagnóstico del estado del vehículo●Comprobación/diagnóstico del estado del vehículo● Calefacción del asiento●Comprobación/diagnóstico del estado del vehículo●Comprobación/diagnóstico del estado del vehículo●Comprobación/diagnóstico del estado del vehículo● Calefacción del asiento● Calefacción del asiento
● Ventilación del asiento● Ventilación del asiento● Ventilación del asiento● Ventilación del asiento● Ventilación del asiento
● Revisión/diagnóstico del estado del vehículo● Revisión/diagnóstico del estado del vehículo● Revisión/diagnóstico del estado del vehículo● Revisión/diagnóstico del estado del vehículo● Revisión/diagnóstico del estado del vehículo
Bluetooth/teléfono para coche●●●●●●●●-●●●●●
Interconexión/mapeo de telefonía móvil●Interconexión/mapeo de fábrica original●Interconexión/mapeo de fábrica original●Interconexión/mapeo de fábrica original●Interconexión/mapeo de fábrica original●Interconexión/mapeo de fábrica original●Interconexión/mapeo de fábrica original●Interconexión/mapeo de fábrica original●Interconexión/mapeo de fábrica original-●Compatible con CarPlay●Compatible con CarPlay●Interconexión/mapeo de fábrica original●Interconexión/mapeo de fábrica original●Interconexión/mapeo de fábrica original
Número de hablantes6666126612-6661212
Sistema de control de reconocimiento de voz.-●Sistema multimedia-●Sistema multimedia●Sistema multimedia-●Sistema multimedia●Sistema multimedia----●Sistema multimedia●Sistema multimedia
●Navegación●Navegación●Navegación●Navegación●Navegación●Navegación●Navegación
●Teléfono●Teléfono●Teléfono●Teléfono●Teléfono●Teléfono●Teléfono
●Aire acondicionado●Aire acondicionado●Aire acondicionado●Aire acondicionado●Aire acondicionado●Aire acondicionado●Aire acondicionado
●Ventanas de coche●Ventana●Ventana●Ventanas de coche●Ventana●Ventana●Ventana
●Asientos con calefacción●Asientos con calefacción●Asientos con calefacción●Asientos con calefacción●Asientos con calefacción
●Asientos ventilados●Asientos ventilados●Asientos ventilados●Asientos ventilados●Asientos ventilados
Tamaño de la pantalla de control central●15.6 pulgadas●15.6 pulgadas●15.6 pulgadas●15.6 pulgadas●15.6 pulgadas●15.6 pulgadas●15.6 pulgadas●15.6 pulgadas-●15.6 pulgadas●14.6 pulgadas●14.6 pulgadas●15.6 pulgadas●15.6 pulgadas
○15.6 pulgadas
palabras de despertar de la voz-●-●●-●●----●●
Palabra de activación del asistente de voz-●Hola, Fengxing-●Hola, Fengxing●Hola, Fengxing-●Hola, Fengxing●Hola, Fengxing----●Fengxing, Fengxing●Fengxing, Fengxing
● Hola, Fengxing● Hola, Fengxing
Reconocimiento de voz continuo-●-●●-●●----●●
Lo que es visible se puede decir-●-●●-●●----●●
Reconocimiento facial----●--●----●●
Redes 4G/5G●4G●4G●4G●4G●4G●4G●4G●4G-●4G●4G●4G●4G●4G
Wi-Fi Hotspot●●●●●●●●-●●●●●
Vehículos conectados●●●●●●●●-●●●●●
Actualización de OTA●●●●●●●●---●●●
Soporte de interfaz●Interfaz USB●Interfaz USB●Interfaz USB●Interfaz USB●Interfaz USB●Interfaz USB●Interfaz USB●Interfaz USB-●Interfaz USB●Interfaz USB●Interfaz USB●Interfaz USB●Interfaz USB
●Interfaz tipo C●Interfaz tipo C●Interfaz tipo C●Interfaz tipo C●Interfaz tipo C●Interfaz tipo C●Interfaz tipo C●Interfaz tipo C●Interfaz tipo C●Interfaz tipo C●Interfaz tipo C●Interfaz tipo C●Interfaz tipo C
Número de puertos USB/Tipo C● 2 en la primera fila / 1 en la última fila● 2 en la primera fila / 1 en la última fila● 2 en la primera fila / 1 en la última fila● 2 en la primera fila / 1 en la última fila● 2 en la primera fila / 1 en la última fila● 2 en la primera fila / 1 en la última fila● 2 en la primera fila / 1 en la última fila● 2 en la primera fila / 1 en la última fila-● 2 en la primera fila / 1 en la última fila● 2 en la primera fila / 1 en la última fila● 2 en la primera fila / 1 en la última fila● 2 en la primera fila / 1 en la última fila● 2 en la primera fila / 1 en la última fila
Carga inalámbrica para teléfonos móviles----●50 W--●50 W----●50 W●50 W
light
Configuración estándar, configuración opcional
luces bajas●LED●LED●LED●LED●LED●LED●LED●LED-●LED●LED●LED●LED●LED
Luces altas●LED●LED●LED●LED●LED●LED●LED●LED-●LED●LED●LED●LED●LED
LED luces de circulación diurna●●●●●●●●-●●●●●
Luces altas y bajas adaptativas○●○●●●●●----●●
Los faros son ajustables●●●●●●●●-●●●●●
Faros automáticos●●●●●●●●-●●●●●
Apagado retardado de los faros●●●●●●●●-●●●●●
Iluminación ambiental interior----●--●----●●
lenguaje de iluminación de escena-----------●●●
Vidrio/Espejo retrovisor
Configuración estándar, configuración opcional
Elevalunas eléctricos●Antes●Antes●Antes●Antes●Antes●Antes●Antes●Antes-●Antes●Antes●Antes●Antes●Antes
●Después●Después●Después●Después●Después●Después●Después●Después●Después●Después●Después●Después●Después
Operación de ventana con un solo toque●Vehículo completo●Vehículo completo●Vehículo completo●Vehículo completo●Vehículo completo●Vehículo completo●Vehículo completo●Vehículo completo-●Vehículo completo●Vehículo completo●Vehículo completo●Vehículo completo●Vehículo completo
Función antipinzamiento para ventanas de coche●●●●●●●●-●●●●●
espejo retrovisor exterior●Ajuste eléctrico●Ajustable eléctricamente●Ajuste eléctrico●Ajustable eléctricamente●Ajustable eléctricamente●Ajustable eléctricamente●Ajustable eléctricamente●Ajustable eléctricamente-●Ajustable eléctricamente●Ajustable eléctricamente●Ajustable eléctricamente●Ajustable eléctricamente●Ajustable eléctricamente
●Calefacción● Plegado eléctrico● Plegado eléctrico●Calefacción●Calefacción● Plegado eléctrico●Calefacción●Calefacción●Calefacción● Plegado eléctrico● Plegado eléctrico
●Calentado●Memoria●Memoria●Memoria●Memoria
●Se pliega automáticamente al bloquear●Calefacción●Calefacción●Calefacción●Calefacción
●Plegado automático al bloquear●Plegado automático al bloquear●Plegado automático al bloquear●Plegado automático al bloquear
●Inclinación automática al dar marcha atrás●Inclinación automática al dar marcha atrás●Inclinación automática al dar marcha atrás●Inclinación automática al dar marcha atrás
Espejo retrovisor interior● Antideslumbrante manual● Antideslumbrante manual● Antideslumbrante manual● Antideslumbrante manual● Antideslumbrante manual● Antideslumbrante manual● Antideslumbrante manual● Antideslumbrante manual-● Antideslumbrante manual● Antideslumbrante manual● Antideslumbrante manual● Antideslumbrante manual● Antideslumbrante manual
Función de vidrio----● Privacidad en la parte trasera--● Privacidad en la parte trasera----● Privacidad en la parte trasera● Privacidad en la parte trasera
Cortina parasol-------------○ Parasol para la ventana lateral trasera
Limpiaparabrisas con sensor de lluvia----●--●----●●
Aire acondicionado/refrigerador
Métodos de control del aire acondicionado●Control automático●Control automático●Control automático●Control automático●Control automático●Control automático●Control automático●Control automático-●Control automático●Control automático●Control automático●Control automático●Control automático
acondicionador de aire con bomba de calor●●●●●●●●-●●●●●
Salida de aire trasera●●●●●●●●-●●●●●
purificación de aire-------●-----●
Filtración PM2.5●●●●●●●●-●●●●●
generador de iones negativos-------●-----●
Dispositivo de fragancia para automóvil--○---○------●
color
Color exteriorNubes y agua blancas,Nubes y agua blancas,Nubes y agua blancas,Nubes y agua blancas,Nubes y agua blancas,Nubes y agua blancas,Nubes y agua blancas,Nubes y agua blancas,-Nubes y agua blancas,Nubes y agua blancas,Nubes y agua blancas,Nubes y agua blancas,Nubes y agua blancas,
nubes y púrpura rosado,nubes y púrpura rosado,nubes y púrpura rosado,nubes y púrpura rosado,nubes y púrpura rosado,nubes y púrpura rosado,nubes y púrpura rosado,nubes y púrpura rosado,nubes y púrpura rosado,nubes y púrpura rosado,nubes y púrpura rosado,lluvia brumosa azul,nubes y púrpura rosado,
lluvia brumosa azul,lluvia brumosa azul,lluvia brumosa azul,lluvia brumosa azul,lluvia brumosa azul,lluvia brumosa azul,lluvia brumosa azul,lluvia brumosa azul,lluvia brumosa azul,lluvia brumosa azul,lluvia brumosa azul,negro tinta intenso, esmeraldalluvia brumosa azul,
negro tinta intenso, esmeraldanegro tinta intenso, esmeraldanegro tinta intenso, esmeraldanegro tinta intenso, esmeraldanegro tinta intenso, esmeraldanegro tinta intenso, esmeraldanegro tinta intenso, esmeraldanegro tinta intenso, esmeraldanegro tinta intenso, esmeraldanegro tinta intenso, esmeraldanegro tinta intenso, esmeraldaolas verdes,negro tinta intenso, esmeralda
verdeverdeverdeverdeverdeverdeverdeverdeverdeverdeverdenubes carmesí rojas.verde
nubes carmesí rojas.nubes carmesí rojas.nubes carmesí rojas.nubes carmesí rojas.nubes carmesí rojas.nubes carmesí rojas.nubes carmesí rojas.nubes carmesí rojas.nubes carmesí rojas.nubes carmesí rojas.nubes carmesí rojas.nubes carmesí rojas.
Color interiorCielo OscuroEl cielo está oscuro con el crepúsculo.Cielo OscuroEl cielo está oscuro con el crepúsculo.El cielo está oscuro con el crepúsculo.Cielo OscuroEl cielo está oscuro con el crepúsculo.
, negro; el este es blanco., negro; el este es blanco., negro; el este es blanco., negro; el este es blanco.

 

 

 

Complete el formulario para recibir una cotización comercial

Haga su pregunta ahora y reciba una respuesta dentro de un día hábil.