Jetour Libertad

$ 16,800

*Precio de configuración bajo, contáctenos para precios específicos

 

El Jetour Freedom está equipado con un motor Kunpeng 2.0T+8AT, con una potencia máxima de hasta 187 kW y un par máximo de hasta 390 Nm. Está equipado con el primer sistema de tracción a las cuatro ruedas inteligente totalmente automático XWD del mundo, que presume de cuatro ventajas principales: respuesta rápida, control de conducción estable, facilidad de uso y gran durabilidad. Además, el Jetour Freedom también presume de una experiencia cómoda integral, con un asiento de pasajero Queen, asientos de 10 capas y 9 piezas de vidrio con protección solar en todo el vehículo. Además, el Jetway Freelander también tiene una gama completa de experiencias cómodas, que incluyen un asiento de pasajero Queen, asientos de 10 capas y 9 piezas de vidrio con protección solar.

Para realizar un pedido, comuníquese con nuestra empresa, podemos organizar el transporte de automóviles desde China a cualquier país. Con muchos años de experiencia en este campo, podemos ofrecer productos y servicios confiables para garantizar una entrega rápida del despacho de aduanas.

 

Categoría: Etiqueta:

 

Detalles de Jetour Freedom (1)
flecha anterior
siguiente flecha
Detalles de Jetour Freedom (1)
Detalles de Jetour Freedom (1)
Detalles de Jetour Freedom (2)
Detalles de Jetour Freedom (2)
Detalles de Jetour Freedom (3)
Detalles de Jetour Freedom (3)
Detalles de Jetour Freedom (4)
Detalles de Jetour Freedom (5)
Detalles de Jetour Freedom (6)
Detalles de Jetour Freedom (7)
Detalles de Jetour Freedom (8)
Detalles de Jetour Freedom (9)
Detalles de Jetour Freedom (10)
Detalles de Jetour Freedom (11)
Detalles de Jetour Freedom (12)
Detalles de Jetour Freedom (13)
Detalles de Jetour Freedom (14)
Detalles de Jetour Freedom (15)
Detalles de Jetour Freedom (16)
Detalles de Jetour Freedom (17)
flecha anterior
siguiente flecha

 

 

 

Diseño exterior

La Jetour Freedom tiene una forma de "caja cuadrada" que le da un aspecto muy delicado. Su rejilla central, la principal diferencia con la Shanhai T1, es la incorporación de este tipo de decoraciones plateadas, además de las letras del logotipo. Los faros LED a ambos lados, con un diseño similar al de un trébol de cuatro hojas, le dan un aspecto muy delicado. El parachoques delantero independiente está recubierto de plástico negro.

El lateral de la carrocería es muy robusto, mientras que los pasos de rueda de plástico, las barras de techo y otras piezas periféricas no exudan una pequeña sensación de visión de vehículo todoterreno, no se fija en el tamaño del coche es relativamente compacto (4706/1967/1845mm distancia entre ejes de 2810mm), 4706mm de largo, pero la distancia entre ejes alcanzó los 2810mm, se están poniendo al día con algunos de los SUV de tamaño medio. Y el ancho de la carrocería de 1967mm también le aporta una mejor amplitud en el interior del coche, y es muy digno de mencionar su capacidad de adelantamiento, tiene 28 grados de ángulo de aproximación, 29 grados de ángulo de salida, una distancia al suelo mínima de 200mm y una profundidad de vadeo estándar de 700mm, todo lo cual le da al Jetour Freedom una mejor capacidad de adelantamiento.

El diseño trasero del vehículo armoniza a la perfección con el frontal, mientras que las luces traseras a ambos lados conservan el clásico estilo de trébol de cuatro hojas, fácilmente reconocible. El logotipo XWD, ubicado en la esquina inferior derecha de la parte trasera, resalta los elementos más destacados del vehículo, mientras que el parachoques trasero, también de plástico negro, incorpora las luces traseras de visión amplia y una pieza decorativa similar a un disipador de calor.

En cuanto a la suspensión del chasis, el Jetour Freedom adopta una combinación estructural de suspensión independiente tipo MacPherson delantera y suspensión independiente multibrazo trasera. Los modelos de gama alta ofrecen un sistema de tracción integral adaptado a las necesidades del terreno y un diferencial central con embrague multidisco. Como SUV todoterreno ligero, el Jetour Freedom es significativamente más cómodo que los SUV todoterreno más exigentes con carrocería sin carga y suspensión integral de ejes. Al pasar por baches y superficies nevadas, el sistema de suspensión absorbe eficazmente las vibraciones y mantiene la estabilidad del vehículo.

Diseño interior

En el interior, el Jetour Freedom conserva su estilo robusto gracias a sus líneas rectas. La pantalla central de 15.6 pulgadas incorpora un chip 8155, compatible con CarPlay, la interconexión con Hicar y control por voz de cuatro zonas. El nuevo vehículo ofrece carga inalámbrica refrigerada por aire de 50 W para teléfonos móviles, sistema de audio SONY y funciones de asistencia al conductor de nivel L2+. Además, los asientos delanteros ofrecen calefacción, ventilación, memoria y otras funciones, y el respaldo de los asientos traseros es ajustable.

Potencia

El Jetour Freedom ofrece motores turboalimentados de 1.5T y 2.0T con potencias máximas de 184 CV y ​​254 CV, potencia máxima de 135 kW y 187 kW, y par máximo de 290 Nm y 390 Nm, respectivamente. Estos motores se combinan con una transmisión manual de 7 velocidades y una transmisión de doble embrague húmedo de 8 velocidades. La potencia del motor 2.0T es suficiente para satisfacer las necesidades diarias de conducción del Jetour Freedom, con cambios de marcha relativamente agresivos, bajas revoluciones en todo momento y un estilo de conducción más orientado al ahorro de combustible.

 

El Jetour Freedom 1.5TD DCT 2026 zarpa.Jetour Freedom 1.5TD DCT Exploration 2026Jetour Freedom Horse Edition 1.5TD DCT Exploration 2026Jetour Freedom 1.5TD DCT Discovery 2026Jetour Freedom Horse Edition 1.5TD DCT Discovery 2026Jetour Freedom 1.5TD Explorer 2025Jetour Freedom 1.5TD Explore+ 2025Jetour Freedom 2025TD Discovery 1.5Jetour Freedom 1.5TD Discovery+ 2025Jetour Freedom 2.0TD XWD Crossover 2025Jetour Freedom 2.0TD Cross-Country 2025Jetour Freedom 2.0TD XWD Conqueror 2025
Información básica
Configuración estándar, configuración opcional
Fecha de lanzamiento2026.06-2026.03-2026.032025.032025.072025.032025.12Jun-252025.032025.03
nivel del cuerpoSUV compacto-SUV compacto-SUV compactoSUV compactoSUV compactoSUV compactoSUV compactoSUV compactoSUV compactoSUV compacto
Largo * Ancho * Alto (mm)4706*1967*1845-4706*1967*1845-4706*1967*18454706*1967*18454706*1967*18454706*1967*18454706*1967*18454706*1967*18454706*1967*18454706*1967*1845
Tipo de energíagasolina-gasolina-gasolinagasolinagasolinagasolinagasolinagasolinagasolinagasolina
Estándares ambientalesNacional 6-Nacional 6-Nacional 6Nacional 6Nacional 6Nacional 6Nacional 6Nacional 6Nacional 6Nacional 6
motor1.5T / 184 hp / 4 cilindros en línea1.5T1.5T / 184 hp / 4 cilindros en línea1.5T1.5T / 184 hp / 4 cilindros en línea1.5T / 184 hp / 4 cilindros en línea1.5T / 184 hp / 4 cilindros en línea1.5T / 184 hp / 4 cilindros en línea1.5T / 184 hp / 4 cilindros en línea2.0T / 254 hp / 4 cilindros en línea2.0T / 254 hp / 4 cilindros en línea2.0T / 254 hp / 4 cilindros en línea
Potencia máxima (kW)135-135-135135135135135187187187
Par máximo (N·m)290-290-290290290290290390390390
Número de engranajes7-7-77777888
caja de cambiostransmisión de doble embrague húmedo-transmisión de doble embrague húmedo-transmisión de doble embrague húmedotransmisión de doble embrague húmedotransmisión de doble embrague húmedotransmisión de doble embrague húmedotransmisión de doble embrague húmedoMano a manoMano a manoMano a mano
Velocidad máxima (km / h)180-180-180180180180180180180180
Consumo de combustible combinado WLTC (l/100 km)8.15-8.15-8.158.158.158.158.159.188.759.18
Política de GarantíaCuatro años o 100,000 kilómetros-Cuatro años o 100,000 kilómetros-Cuatro años o 100,000 kilómetrosCuatro años o 100,000 kilómetrosCuatro años o 100,000 kilómetrosCuatro años o 100,000 kilómetrosCuatro años o 100,000 kilómetrosCuatro años o 100,000 kilómetrosCuatro años o 100,000 kilómetrosCuatro años o 100,000 kilómetros
Peso bruto vehicular permitido (kg)---------160016001600
Carrocería
Configuración estándar, configuración opcional
Longitud (mm)4706-4706-47064706470647064706470647064706
Ancho (mm)1967-1967-19671967196719671967196719671967
Altura (mm)1845-1845-18451845184518451845184518451845
Distancia entre ejes (mm)2810-2810-28102810281028102810281028102810
Ancho de vía delantera (mm)1690-1690-16901690169016901690169016901690
Ancho de vía trasera (mm)1700-1700-17001700170017001700170017001700
Distancia mínima al suelo en condiciones de vacío (mm)200-200-200200200200200190200200
Peso en vacío (kg)1656-1656-16561656165616561656181117231811
Capacidad de carga máxima (kg)2031-2031-20312031203120312031218620982186
Capacidad de equipaje (L)574-1455-574-1455-574-1455574-1455574-1455574-1455574-1455574-1455574-1455574-1455
Capacidad del tanque de combustible (L)70-70-7070707070707070
Número de puertas del coche5-5-55555555
Numero de asientos5-5-55555555
Ángulo de aproximación (°)28-28-2828282828282828
Ángulo de salida (°)29-29-2929292929292929
motor
Configuración estándar, configuración opcional
Desplazamiento (mL)1499-1499-14991499149914991499199819981998
Modelo del motorSQRG4J15-SQRG4J15-SQRG4J15SQRG4J15SQRG4J15SQRG4J15SQRG4J15SQRF4J20SQRF4J20SQRF4J20
Relación de compresión11.6-11.6-11.611.611.611.611.610.210.210.2
Potencia máxima (Ps)184-184-184184184184184254254254
Potencia máxima (kW)135-135-135135135135135187187187
Potencia neta máxima (kW)125-125-125125125125125180180180
Velocidad máxima de potencia (rpm)5500-5500-55005500550055005500550055005500
Par máximo (N·m)290-290-290290290290290390390390
Velocidad máxima de par (rpm)2000-3500-2000-3500-2000-35002000-35002000-35002000-35002000-35001750-40001750-40001750-4000
cilindro4 cilindros en línea-4 cilindros en línea-4 cilindros en línea4 cilindros en línea4 cilindros en línea4 cilindros en línea4 cilindros en línea4 cilindros en línea4 cilindros en línea4 cilindros en línea
Arranque y parada automáticos del motor●●●●●●●●●●●●
Posición del motorFrente-Frente-FrenteFrenteFrenteFrenteFrenteFrenteFrenteFrente
Formulario de admisiónturboalimentado-turboalimentado-turboalimentadoturboalimentadoturboalimentadoturboalimentadoturboalimentadoturboalimentadoturboalimentadoturboalimentado
Estructura de válvulaDoble árbol de levas-Doble árbol de levas-Doble árbol de levasDoble árbol de levasDoble árbol de levasDoble árbol de levasDoble árbol de levasDoble árbol de levasDoble árbol de levasDoble árbol de levas
método de suministro de combustibleInyección directa-Inyección directa-Inyección directaInyección directaInyección directaInyección directaInyección directaInyección directaInyección directaInyección directa
Material del bloque de cilindrosaleación de aluminio-aleación de aluminio-aleación de aluminioaleación de aluminioaleación de aluminioaleación de aluminioaleación de aluminioaleación de aluminioaleación de aluminioaleación de aluminio
grado de combustible92 #-92 #-92 #92 #92 #92 #92 #92 #92 #92 #
Estándares ambientalesNacional 6-Nacional 6-Nacional 6Nacional 6Nacional 6Nacional 6Nacional 6Nacional 6Nacional 6Nacional 6
Chasis/Dirección
Configuración estándar, configuración opcional
Forma de manejotracción delantera-tracción delantera-tracción delanteratracción delanteratracción delanteratracción delanteratracción delanteraTracción en las cuatro ruedastracción delanteraTracción en las cuatro ruedas
Tipo de suspensión delanteraSuspensión independiente MacPherson-Suspensión independiente MacPherson-Suspensión independiente MacPhersonSuspensión independiente MacPhersonSuspensión independiente MacPhersonSuspensión independiente MacPhersonSuspensión independiente MacPhersonSuspensión independiente MacPhersonSuspensión independiente MacPhersonSuspensión independiente MacPherson
Tipo de suspensión traseraSuspensión independiente multibrazo-Suspensión independiente multibrazo-Suspensión independiente multibrazoSuspensión independiente multibrazoSuspensión independiente multibrazoSuspensión independiente multibrazoSuspensión independiente multibrazoSuspensión independiente multibrazoSuspensión independiente multibrazoSuspensión independiente multibrazo
Estructura diferencial central---------Embrague multidisco-Embrague multidisco
tipo de potencia de direcciónAsistencia eléctrica-Asistencia eléctrica-Asistencia eléctricaAsistencia eléctricaAsistencia eléctricaAsistencia eléctricaAsistencia eléctricaAsistencia eléctricaAsistencia eléctricaAsistencia eléctrica
modo de arrastre---------●-●
toma de corriente del remolque---------○○○
gancho de arrastre---------○ Manual○ Manual○ Manual
Ruedas/Frenos
Configuración estándar, configuración opcional
Tipo de freno delantero/traseroTipo de disco de ventilación / tipo de disco-Tipo de disco de ventilación / tipo de disco-Tipo de disco de ventilación / tipo de discoTipo de disco de ventilación / tipo de discoTipo de disco de ventilación / tipo de discoTipo de disco de ventilación / tipo de discoTipo de disco de ventilación / tipo de discoTipo de disco de ventilación / tipo de discoTipo de disco de ventilación / tipo de discoTipo de disco de ventilación / tipo de disco
Tipo de freno de estacionamientoFreno de estacionamiento electrónico-Freno de estacionamiento electrónico-Freno de estacionamiento electrónicoFreno de estacionamiento electrónicoFreno de estacionamiento electrónicoFreno de estacionamiento electrónicoFreno de estacionamiento electrónicoFreno de estacionamiento electrónicoFreno de estacionamiento electrónicoFreno de estacionamiento electrónico
Especificaciones del neumático delantero235 / 65 R18-235 / 65 R18-235 / 65 R18235 / 65 R18235 / 65 R18235 / 65 R18235 / 65 R18235 / 60 R19235 / 60 R19235 / 60 R19
Especificaciones del neumático trasero235 / 65 R18-235 / 65 R18-235 / 65 R18235 / 65 R18235 / 65 R18235 / 65 R18235 / 65 R18235 / 60 R19235 / 60 R19235 / 60 R19
Material de la ruedaaleación de aluminio-aleación de aluminio-aleación de aluminioaleación de aluminioaleación de aluminioaleación de aluminioaleación de aluminioaleación de aluminioaleación de aluminioaleación de aluminio
Especificaciones del neumático de repuestoTamaño no completo-Tamaño no completo-Tamaño no completoTamaño no completoTamaño no completoTamaño no completoTamaño no completoTamaño no completoTamaño no completoTamaño no completo
Configuración de seguridad activa/pasiva
Configuración estándar, configuración opcional
Sistema de frenos antibloqueo ABS●●●●●●●●●●●●
Distribución de la fuerza de frenado (EBD/CBC, etc.)●●●●●●●●●●●●
Asistencia de frenado (BA/EBA/BAS, etc.)●●●●●●●●●●●●
Control de tracción (ASR/TCS/TRC, etc.)●●●●●●●●●●●●
Control de estabilidad del vehículo (ESC/ESP/DSC, etc.)●●●●●●●●●●●●
Sistema de frenado/seguridad activo---●●--●●-●●
Asistente de cambio de carril---●●--●●●●●
Asistente de mantenimiento de carril---●●--●●-●●
Centrado de carril---●●--●●-●●
Advertencia de salida de carril---●●--●●-●●
Reconocimiento de señales de tráfico---●●--●●-●●
Advertencia sobre la fatiga al conducir●●-●-●-●----
Advertencia de apertura de puerta DOW---●●--●●●●●
Bolsas de aire delanteras●Bolsa de aire del asiento del conductor●Bolsa de aire del asiento del conductor●Bolsa de aire del asiento del conductor●Bolsa de aire del lado del conductor●Bolsa de aire del lado del conductor●Bolsa de aire del asiento del conductor●Bolsa de aire del asiento del conductor●Bolsa de aire del lado del conductor●Bolsa de aire del lado del conductor●Bolsa de aire del lado del conductor●Bolsa de aire del lado del conductor●Bolsa de aire del lado del conductor
●Airbag del pasajero●Airbag del pasajero●Airbag del pasajero●Bolsa de aire del lado del pasajero●Bolsa de aire del lado del pasajero●Airbag del pasajero●Airbag del pasajero●Bolsa de aire del lado del pasajero●Bolsa de aire del lado del pasajero●Bolsa de aire del lado del pasajero●Bolsa de aire del lado del pasajero●Bolsa de aire del lado del pasajero
●Airbags laterales●Airbags laterales●Airbags laterales●Airbags laterales●Airbags laterales●Airbags laterales●Airbags laterales●Airbags laterales●Airbags laterales●Airbags laterales●Airbags laterales●Airbags laterales
●Bolsas de aire para la cabeza (bolsas de aire de cortina)●Bolsas de aire para la cabeza (bolsas de aire de cortina)●Bolsas de aire para la cabeza (bolsas de aire de cortina)●Bolsas de aire para la cabeza (bolsas de aire de cortina)●Bolsas de aire para la cabeza (bolsas de aire de cortina)●Bolsas de aire para la cabeza (bolsas de aire de cortina)●Bolsas de aire para la cabeza (bolsas de aire de cortina)
Bolsas de aire traseras---●Airbags para la cabeza (cortinas de aire)●Airbags para la cabeza (cortinas de aire)--●Airbags para la cabeza (cortinas de aire)●Airbags para la cabeza (cortinas de aire)●Airbags para la cabeza (cortinas de aire)●Airbags para la cabeza (cortinas de aire)●Airbags para la cabeza (cortinas de aire)
Dispositivo de control de presión de neumáticos● Pantalla● Pantalla● Pantalla● Pantalla● Pantalla● Pantalla● Pantalla● Pantalla● Pantalla● Pantalla● Pantalla● Pantalla
Recordatorio de cinturón de seguridad●Primera fila●Asiento del conductor●Primera fila●Asiento del conductor●Primera fila●Primera fila●Primera fila●Primera fila●Primera fila●Primera fila●Primera fila●Primera fila
●Asiento del pasajero●Asiento del pasajero
Silla infantil ISOFIX●●●●●●●●●●●●
Advertencia de colisión frontal---●●--●●-●●
Advertencia de colisión trasera---●●--●●●●●
Sistema antivuelco●●●●●●●●●●●●
Configuración de asistencia/control
Configuración estándar, configuración opcional
Radar de estacionamiento●Después●Después●Después●Antes●Antes●Después●Después●Antes●Antes●Antes●Antes●Antes
●Después●Después●Después●Después●Después●Después●Después
Imágenes de asistencia a la conducción● Cámara de marcha atrás● Imágenes panorámicas de 360 ​​grados● Imágenes panorámicas de 360 ​​grados● Imágenes panorámicas de 360 ​​grados● Imágenes panorámicas de 360 ​​grados● Imágenes panorámicas de 360 ​​grados● Imágenes panorámicas de 360 ​​grados● Imágenes panorámicas de 360 ​​grados● Imágenes panorámicas de 360 ​​grados● Imágenes panorámicas de 360 ​​grados● Imágenes panorámicas de 360 ​​grados● Imágenes panorámicas de 360 ​​grados
Chasis transparente/imágenes de 540 grados-●●●●●●●●●●●
Sistema de alerta de tráfico cruzado trasero---●●--●●●●●
sistema de crucero● Control de crucero● Control de crucero● Control de crucero● Control de crucero adaptativo a velocidad máxima● Control de crucero adaptativo a velocidad máxima● Control de crucero● Control de crucero● Control de crucero adaptativo a velocidad máxima● Control de crucero adaptativo a velocidad máxima● Control de crucero● Control de crucero adaptativo a velocidad máxima● Control de crucero adaptativo a velocidad máxima
Cambio de modo de conducción●Deportes●Deportes●Deportes●Deportes●Deportes●Deportes●Deportes●Deportes●Deportes● Deporte●Deportes● Deporte
●Finanzas●Finanzas●Finanzas●Finanzas●Finanzas●Finanzas●Finanzas●Finanzas●Finanzas● Economía●Finanzas● Economía
●Estándar/Confort●Estándar/Confort●Estándar/Confort●Estándar/Confort●Estándar/Confort●Estándar/Confort●Estándar/Confort●Estándar/Confort●Estándar/Confort● Estándar/Confort●Estándar/Confort● Estándar/Confort
● Nieve● Nieve
● Todoterreno● Todoterreno
Descenso por pendiente pronunciada●●●●●●●●●●●●
Hill Start Assist●●●●●●●●●●●●
Estacionamiento automático●●●●●●●●●●●●
Función de bloqueo del diferencial central---------●-●
Diferencial de deslizamiento limitado/bloqueo del diferencial-----------●
sistema de detección de vadeo en agua---------●-●
Profundidad máxima de vadeo (mm)700-700-700700700700700700700700
Nivel de asistencia----●L2--●L2●L2-●L2●L2
Recordatorio de inicio----●--●●-●●
Configuración externa/antirrobo
Configuración estándar, configuración opcional
claraboya-● Techo corredizo panorámico que se puede abrir● Techo corredizo panorámico que se puede abrir● Techo corredizo panorámico que se puede abrir● Techo corredizo panorámico que se puede abrir● Techo corredizo panorámico que se puede abrir● Techo corredizo panorámico que se puede abrir● Techo corredizo panorámico que se puede abrir● Techo corredizo panorámico que se puede abrir● Techo corredizo panorámico que se puede abrir● Techo corredizo panorámico que se puede abrir● Techo corredizo panorámico que se puede abrir
Barra de techo●●●●●●●●●●●●
pedales laterales-●Reparado●Reparado●Reparado●Reparado●Reparado●Reparado●Reparado●Reparado●Reparado●Reparado●Reparado
Método de apertura del maletero---●Eléctrico●Eléctrico-●Eléctrico●Eléctrico●Eléctrico●Eléctrico●Eléctrico●Eléctrico
Memoria de posición del portón trasero eléctrico---●●-●●●●●●
Tipo de llave●Llave remota●Llave remota●Llave remota●Llave remota●Llave remota●Llave remota●Llave remota●Llave remota●Llave remota●Llave remota●Llave remota●Llave remota
●Tecla Bluetooth●Tecla Bluetooth●Tecla Bluetooth●Tecla Bluetooth●Tecla Bluetooth●Tecla Bluetooth●Tecla Bluetooth●Tecla Bluetooth●Tecla Bluetooth●Tecla Bluetooth●Tecla Bluetooth
Entrada sin llave●●●●●●●●●●●●
Sistema de arranque sin llave●●●●●●●●●●●●
Función de inicio remoto●●●●●●●●●●●●
Cierre centralizado●●●●●●●●●●●●
Motor electronico antirrobo●●●●●●●●●●●●
Configuración interna
Configuración estándar, configuración opcional
material del volante●Cuero●Cuero●Cuero●Cuero●Cuero●Cuero●Cuero●Cuero●Cuero●Cuero●Cuero●Cuero
Ajuste del volante● Manualmente●Manual● Manualmente●Manual● Manualmente● Manualmente● Manualmente● Manualmente● Manualmente● Manualmente● Manualmente● Manualmente
ajustable (altura arriba/abajo)ajustable (altura arriba/abajo)ajustable (altura arriba/abajo)ajustable (altura arriba/abajo)ajustable (altura arriba/abajo)ajustable (altura arriba/abajo)ajustable (altura arriba/abajo)ajustable (altura arriba/abajo)ajustable (altura arriba/abajo)ajustable (altura arriba/abajo)
) y (anverso/reverso)) y (anverso/reverso)) y (anverso/reverso)) y (anverso/reverso)) y (anverso/reverso)) y (anverso/reverso)) y (anverso/reverso)) y (anverso/reverso)) y (anverso/reverso)) y (anverso/reverso)
Funciones del volante●Multifuncional●Multifuncional●Multifuncional●Multifuncional●Multifuncional●Multifuncional●Multifuncional●Multifuncional●Multifuncional●Multifuncional●Multifuncional●Multifuncional
● Paletas de cambio● Paletas de cambio● Paletas de cambio● Paletas de cambio
Pasamanos central●Antes●Antes●Antes●Antes●Antes●Antes●Antes●Antes●Antes●Antes●Antes●Antes
●Después●Después●Después●Después●Después●Después●Después●Después●Después●Después●Después●Después
Cambio de marchas● Cambio de marchas electrónico-● Cambio de marchas electrónico-● Cambio de marchas electrónico● Cambio de marchas electrónico● Cambio de marchas electrónico● Cambio de marchas electrónico● Cambio de marchas electrónico● Cambio de marchas electrónico● Cambio de marchas electrónico● Cambio de marchas electrónico
Espejo de tocador con visera solar●●●●●●●●●●●●
Panel de instrumentos LCD completo●●●●●●●●●●●●
Tamaño del instrumento LCD10.25 pulgadas-10.25 pulgadas-10.25 pulgadas10.25 pulgadas10.25 pulgadas10.25 pulgadas10.25 pulgadas10.25 pulgadas10.25 pulgadas10.25 pulgadas
Cámara para salpicadero incorporada-----------●
Función de carga inalámbrica para teléfonos móviles.---●Primera fila●Primera fila--●Primera fila●Primera fila●Primera fila-●Primera fila
Tamaño de la pantalla de entretenimiento del pasajero-----○10.33 pulgadas●10.33 pulgadas○10.33 pulgadas-○10.33 pulgadas○10.33 pulgadas○10.33 pulgadas
Palancas de cambio en el volante--●-●●●●●●●●
Hardware inteligente
Configuración estándar, configuración opcional
Cámara de detección frontal----● Monocular--● Monocular● Monocular-● Monocular● Monocular
Numero de cámaras● 1-● 4-● 5● 4● 4● 5● 5● 4● 5● 5
Número de radares ultrasónicos● 4-● 4-● 6● 4● 4● 6● 6● 6● 6● 6
Número de radares de ondas milimétricas----● 3--● 3● 3● 2● 3● 3
Reconocimiento de activación regional por voz●Doble zona-●Cuatro regiones-●Cuatro regiones●Cuatro regiones●Cuatro regiones●Cuatro regiones●Cuatro regiones●Cuatro regiones●Cuatro regiones●Cuatro regiones
Asientos
Configuración estándar, configuración opcional
Material del asiento● Piel sintética● Piel sintética● Piel sintética● Piel sintética● Piel sintética● Piel sintética● Piel sintética● Piel sintética● Piel sintética● Piel sintética● Piel sintética● Piel sintética
Funciones del asiento delantero---●Memoria●CalefacciónCalefacción-●Calefacción●Calefacción-●Calefacción●Calefacción
●Ventilación●Ventilación○ Ventilación●Ventilación●Ventilación●Ventilación●Ventilación
●Calefacción
Ajuste del asiento eléctrico-●Asiento del conductor●Asiento del conductor●Asiento del conductor●Asiento del conductor●Asiento del conductor●Asiento del conductor●Asiento del conductor●Asiento del conductor●Asiento del conductor●Asiento del conductor●Asiento del conductor
●Asiento del pasajero●Asiento del pasajero○Asiento del pasajero●Asiento del pasajero●Asiento del pasajero●Asiento del pasajero●Asiento del pasajero
Método de ajuste del asiento del conductor● Ajuste longitudinal●Frente y● Ajuste longitudinal●Frente y● Ajuste longitudinal● Ajuste longitudinal● Ajuste longitudinal● Ajuste longitudinal● Ajuste longitudinal● Ajuste longitudinal● Ajuste longitudinal● Ajuste longitudinal
● Ajuste del respaldorespaldo ●Respaldo● Ajuste del respaldorespaldo ●Respaldo● Ajuste del respaldo● Ajuste del respaldo● Ajuste del respaldo● Ajuste del respaldo● Ajuste del respaldo● Ajuste del respaldo● Ajuste del respaldo● Ajuste del respaldo
● Ajuste de altura (2 direcciones)●Altura (2 vías)● Ajuste de altura (2 direcciones)●Altura (2 vías)● Ajuste de altura (2 direcciones)● Ajuste de altura (2 direcciones)● Ajuste de altura (2 direcciones)● Ajuste de altura (2 direcciones)● Ajuste de altura (2 direcciones)● Ajuste de altura (2 direcciones)● Ajuste de altura (2 direcciones)● Ajuste de altura (2 direcciones)
● Soporte lumbar (4 posiciones)
Método de ajuste del asiento del pasajero●Ajuste longitudinal●Anverso y reverso●Ajuste longitudinal●Frente y● Ajuste longitudinal●Ajuste longitudinal●Ajuste longitudinal● Ajuste longitudinal● Ajuste longitudinal●Ajuste longitudinal● Ajuste longitudinal● Ajuste longitudinal
●Ajuste del respaldo●Respaldo●Ajuste del respaldorespaldo ●Respaldo● Ajuste del respaldo●Ajuste del respaldo●Ajuste del respaldo● Ajuste del respaldo● Ajuste del respaldo●Ajuste del respaldo● Ajuste del respaldo● Ajuste del respaldo
●Reposapiernas● Ajuste del reposapiés● Ajuste del reposapiés● Ajuste del reposapiés● Ajuste del reposapiés● Ajuste del reposapiés
Ajuste del asiento de la segunda fila●Ajuste del respaldo● Ángulo ajustable●Ajuste del respaldo● Ángulo ajustable●Ajuste del respaldo●Ajuste del respaldo●Ajuste del respaldo●Ajuste del respaldo●Ajuste del respaldo●Ajuste del respaldo●Ajuste del respaldo●Ajuste del respaldo
● Inclinación proporcional● Inclinación proporcional
Portavasos traseros●●●●●●●●●●●●
multimedia
Configuración estándar, configuración opcional
Pantalla a color de control central● Pantalla táctil LCD-● Pantalla táctil LCD-● Pantalla táctil LCD● Pantalla táctil LCD● Pantalla táctil LCD● Pantalla táctil LCD● Pantalla táctil LCD● Pantalla táctil LCD● Pantalla táctil LCD● Pantalla táctil LCD
Sistema de navegación por satélite●●●●●●●●●●●●
Pantalla de información de tráfico de navegación●●●●●●●●●●●●
Marcas de mapas● Mapa de Gaode● Mapa de Gaode● Mapa de Gaode● Mapa de Gaode● Mapa de Gaode● Mapa de Gaode● Mapa de Gaode● Mapa de Gaode● Mapa de Gaode● Mapa de Gaode● Mapa de Gaode● Mapa de Gaode
Llamada de asistencia en carretera●●●●●●●●●●●●
Chip inteligente integrado en el vehículo● Qualcomm Snapdragon 8155-● Qualcomm Snapdragon 8155-● Qualcomm Snapdragon 8155● Qualcomm Snapdragon 8155● Qualcomm Snapdragon 8155● Qualcomm Snapdragon 8155● Qualcomm Snapdragon 8155● Qualcomm Snapdragon 8155● Qualcomm Snapdragon 8155● Qualcomm Snapdragon 8155
Función remota de la aplicación móvil● Controles de puertas●Controles de puerta● Controles de puertas●Controles de puerta● Controles de puertas● Controles de puertas● Controles de puertas● Controles de puertas● Controles de puertas● Controles de puertas● Controles de puertas● Controles de puertas
● Controles de ventana●Controles de ventana● Controles de ventana●Controles de ventana● Controles de ventana● Controles de ventana● Controles de ventana● Controles de ventana● Controles de ventana● Controles de ventana● Controles de ventana● Controles de ventana
● Arranque del vehículo●Arranque del vehículo● Arranque del vehículo●Arranque del vehículo● Arranque del vehículo● Arranque del vehículo● Arranque del vehículo● Arranque del vehículo● Arranque del vehículo● Arranque del vehículo● Arranque del vehículo● Arranque del vehículo
● Controles del aire acondicionado●Controles del aire acondicionado● Controles del aire acondicionado●Controles del aire acondicionado● Controles del aire acondicionado● Controles del aire acondicionado● Controles del aire acondicionado● Controles del aire acondicionado● Controles del aire acondicionado● Controles del aire acondicionado● Controles del aire acondicionado● Controles del aire acondicionado
● Comprobación/diagnóstico del estado del vehículo●Comprobación/diagnóstico del estado del vehículo● Comprobación/diagnóstico del estado del vehículo●Comprobación/diagnóstico del estado del vehículo● Comprobación/diagnóstico del estado del vehículo● Comprobación/diagnóstico del estado del vehículo● Comprobación/diagnóstico del estado del vehículo● Comprobación/diagnóstico del estado del vehículo● Comprobación/diagnóstico del estado del vehículo● Comprobación/diagnóstico del estado del vehículo● Comprobación/diagnóstico del estado del vehículo● Comprobación/diagnóstico del estado del vehículo
● Localización del vehículo/encontrar vehículo●Ubicación del vehículo/buscador de automóviles● Localización del vehículo/encontrar vehículo●Ubicación del vehículo/buscador de automóviles● Localización del vehículo/encontrar vehículo● Localización del vehículo/encontrar vehículo● Localización del vehículo/encontrar vehículo● Localización del vehículo/encontrar vehículo● Localización del vehículo/encontrar vehículo● Localización del vehículo/encontrar vehículo● Localización del vehículo/encontrar vehículo● Localización del vehículo/encontrar vehículo
● Programar el mantenimiento/reparación● Programar el mantenimiento/reparación● Programar el mantenimiento/reparación● Programar el mantenimiento/reparación● Programar el mantenimiento/reparación● Programar el mantenimiento/reparación● Programar el mantenimiento/reparación● Programar el mantenimiento/reparación● Programar el mantenimiento/reparación● Programar el mantenimiento/reparación
Bluetooth/teléfono para coche●●●●●●●●●●●●
Interconexión/mapeo de telefonía móvil●Compatible con CarPlay●Compatible con CarPlay●Compatible con CarPlay●Compatible con CarPlay●Compatible con CarPlay●Compatible con CarPlay●Compatible con CarPlay●Compatible con CarPlay●Compatible con CarPlay●Compatible con CarPlay●Compatible con CarPlay●Compatible con CarPlay
●Compatible con HUAWEI HiCar●Compatible con HUAWEI HiCar●Compatible con HUAWEI HiCar●Compatible con HUAWEI HiCar●Compatible con HUAWEI HiCar●Compatible con HUAWEI HiCar●Compatible con HUAWEI HiCar●Compatible con HUAWEI HiCar●Compatible con HUAWEI HiCar●Compatible con HUAWEI HiCar●Compatible con HUAWEI HiCar●Compatible con HUAWEI HiCar
Marca de audio----------SONYSONY
Número de hablantes4-8-88888899
Sistema de control de reconocimiento de voz.●Sistema multimedia●Sistema multimedia●Sistema multimedia●Sistema multimedia●Sistema multimedia●Sistema multimedia●Sistema multimedia●Sistema multimedia●Sistema multimedia●Sistema multimedia●Sistema multimedia●Sistema multimedia
●Navegación●Navegación●Navegación●Navegación●Navegación●Navegación●Navegación●Navegación●Navegación●Navegación●Navegación●Navegación
●Teléfono●Teléfono●Teléfono●Teléfono●Teléfono●Teléfono●Teléfono●Teléfono●Teléfono●Teléfono●Teléfono●Teléfono
●Aire acondicionado●Aire acondicionado●Aire acondicionado●Aire acondicionado●Aire acondicionado●Aire acondicionado●Aire acondicionado●Aire acondicionado●Aire acondicionado●Aire acondicionado●Aire acondicionado●Aire acondicionado
●Ventana●Techo corredizo●Techo corredizo●Techo corredizo●Techo corredizo●Techo corredizo●Techo corredizo●Techo corredizo●Techo corredizo●Techo corredizo●Techo corredizo●Techo corredizo
●Ventana●Ventana●Ventana●Ventana●Ventana●Ventana●Ventana●Ventana●Ventana●Ventana●Ventana
Tamaño de la pantalla de control central●12.8 pulgadas-●12.8 pulgadas-●15.6 pulgadas●12.8 pulgadas●12.8 pulgadas●15.6 pulgadas●15.6 pulgadas●15.6 pulgadas●15.6 pulgadas●15.6 pulgadas
palabras de despertar de la voz●●●●●●●●●●●●
Palabra de activación del asistente de voz●Hola, Xiao Jie-●Hola, Xiao Jie-●Hola, Xiao Jie●Hola, Xiao Jie●Hola, Xiao Jie●Hola, Xiao Jie●Hola, Xiao Jie●Hola, Xiao Jie●Hola, Xiao Jie●Hola, Xiao Jie
Reconocimiento de voz continuo●●●●●●●●●●●●
Redes 4G/5G●4G-●4G-●4G●4G●4G●4G●4G●4G●4G●4G
Wi-Fi Hotspot●●●●●●●●●●●●
Vehículos conectados●●●●●●●●●●●●
Actualización de OTA●●●●●●●●●●●●
Soporte de interfaz●Interfaz USB●Interfaz USB●Interfaz USB●Interfaz USB●Interfaz USB●Interfaz USB●Interfaz USB●Interfaz USB●Interfaz USB●Interfaz USB●Interfaz USB●Interfaz USB
●Interfaz tipo C●Interfaz tipo C●Interfaz tipo C●Interfaz tipo C●Interfaz tipo C●Interfaz tipo C●Interfaz tipo C●Interfaz tipo C●Interfaz tipo C●Interfaz tipo C●Interfaz tipo C●Interfaz tipo C
Número de puertos USB/Tipo C● 2 en la primera fila / 2 en la última fila-● 2 en la primera fila / 2 en la última fila-● 2 en la primera fila / 2 en la última fila● 2 en la primera fila / 2 en la última fila● 2 en la primera fila / 2 en la última fila● 2 en la primera fila / 2 en la última fila● 2 en la primera fila / 2 en la última fila● 2 en la primera fila / 2 en la última fila● 2 en la primera fila / 2 en la última fila● 2 en la primera fila / 2 en la última fila
Carga inalámbrica para teléfonos móviles----●50 W--●50 W●50 W●50 W-●50 W
Soporte de energía●Suministro de alimentación de 12 V en el compartimento de equipaje●Suministro de alimentación de 12 V en el compartimento de equipaje●Suministro de alimentación de 12 V en el compartimento de equipaje●Suministro de alimentación de 12 V en el compartimento de equipaje●Suministro de alimentación de 12 V en el compartimento de equipaje●Suministro de alimentación de 12 V en el compartimento de equipaje●Suministro de alimentación de 12 V en el compartimento de equipaje●Suministro de alimentación de 12 V en el compartimento de equipaje●Suministro de alimentación de 12 V en el compartimento de equipaje●Suministro de alimentación de 12 V en el compartimento de equipaje●Suministro de alimentación de 12 V en el compartimento de equipaje●Suministro de alimentación de 12 V en el compartimento de equipaje
App Store●●●●●●●●●●●●
light
Configuración estándar, configuración opcional
luces bajas●LED●LED●LED●LED●LED●LED●LED●LED●LED●LED●LED●LED
Luces altas●LED●LED●LED●LED●LED●LED●LED●LED●LED●LED●LED●LED
LED luces de circulación diurna●●●●●●●●●●●●
Luces altas y bajas adaptativas---●●--●●-●●
Los faros son ajustables●●●●●●●●●●●●
Faros automáticos-●●●●●●●●●●●
Apagado retardado de los faros●●●●●●●●●●●●
Faros antiniebla delanteros●●●●●●●●●●●●
Funciones de iluminación●Matriz-●Matriz-●Matriz●Matriz●Matriz●Matriz●Matriz●Matriz●Matriz●Matriz
Iluminación de asistencia de dirección●●●●●●●●●●●●
Iluminación ambiental interior---●●--●●-●●
lenguaje de iluminación de escena---●----●---
Vidrio/Espejo retrovisor
Configuración estándar, configuración opcional
Elevalunas eléctricos●Antes●Antes●Antes●Antes●Antes●Antes●Antes●Antes●Antes●Antes●Antes●Antes
●Después●Después●Después●Después●Después●Después●Después●Después●Después●Después●Después●Después
Operación de ventana con un solo toque●Vehículo completo●Vehículo completo●Vehículo completo●Vehículo completo●Vehículo completo●Vehículo completo●Vehículo completo●Vehículo completo●Vehículo completo●Vehículo completo●Vehículo completo●Vehículo completo
Función antipinzamiento para ventanas de coche●●●●●●●●●●●●
espejo retrovisor exterior-●Ajustable eléctricamente●Ajustable eléctricamente●Ajustable eléctricamente●Ajustable eléctricamente●Ajustable eléctricamente●Ajustable eléctricamente●Ajustable eléctricamente●Ajustable eléctricamente●Ajustable eléctricamente●Ajustable eléctricamente●Ajustable eléctricamente
● Plegado eléctrico● Plegado eléctrico● Plegado eléctrico● Plegado eléctrico● Plegado eléctrico● Plegado eléctrico● Plegado eléctrico● Plegado eléctrico● Plegado eléctrico● Plegado eléctrico● Plegado eléctrico
●Calentado●Calentado●Calentado●Calentado●Calentado●Calentado●Calentado●Calentado●Calentado●Calentado●Calentado
●Se pliega automáticamente al bloquear●Se pliega automáticamente al bloquear●Se pliega automáticamente al bloquear●Se pliega automáticamente al bloquear●Se pliega automáticamente al bloquear●Se pliega automáticamente al bloquear●Se pliega automáticamente al bloquear●Se pliega automáticamente al bloquear●Se pliega automáticamente al bloquear●Se pliega automáticamente al bloquear●Se pliega automáticamente al bloquear
Espejo retrovisor interior● Antideslumbrante manual● Antideslumbrante manual● Antideslumbrante manual● Antideslumbrante manual● Antideslumbrante manual● Antideslumbrante manual● Antideslumbrante manual● Antideslumbrante manual● Antideslumbrante manual● Antideslumbrante manual● Antideslumbrante manual● Antideslumbrante manual
Función de vidrio---●Aislamiento acústico multicapa●Aislamiento acústico multicapa--●Aislamiento acústico multicapa●Aislamiento acústico multicapa-●Aislamiento acústico multicapa●Aislamiento acústico multicapa
●Privacidad en la parte trasera●Privacidad en la parte trasera●Privacidad en la parte trasera●Privacidad en la parte trasera●Privacidad en la parte trasera●Privacidad en la parte trasera
Vidrio multicapa insonorizado para ventanas laterales----●Primera fila--●Primera fila●Primera fila-●Primera fila●Primera fila
○Fila trasera○Fila trasera●Fila trasera
Limpiaparabrisas con sensor de lluvia-●●●●●●●●●●●
Limpiaparabrisas trasero●●●●●●●●●●●●
Aire acondicionado/refrigerador
Configuración estándar, configuración opcional
Métodos de control del aire acondicionado●Control automático●Control automático●Control automático●Control automático●Control automático●Control automático●Control automático●Control automático●Control automático●Control automático●Control automático●Control automático
Salida de aire trasera●●●●●●●●●●●●
Control de zona de temperatura-●●●●●●●●●●●
color
Configuración estándar, configuración opcional
Color exteriorBlanco glaciar,-Li Ying Black-Li Ying BlackBlanco glaciar,Blanco glaciar,Blanco glaciar,gris de carreteraBlanco glaciar,Blanco glaciar,Blanco glaciar,
Azul Bromo,Azul Bromo,Azul Bromo,Azul Bromo,Azul Bromo,Azul Bromo,Azul Bromo,
Negro PolarNegro PolarNegro PolarNegro PolarNegro PolarNegro PolarNegro Polar
, Oro polvoriento,, Oro polvoriento,, Oro polvoriento,, Oro polvoriento,, Oro polvoriento,, Oro polvoriento,, Oro polvoriento,
Montaña de nieve plateada,Montaña de nieve plateada,Montaña de nieve plateada,Montaña de nieve plateada,Montaña de nieve plateada,Montaña de nieve plateada,Montaña de nieve plateada,
Montaña VerdeMontaña VerdeMontaña VerdeMontaña VerdeMontaña VerdeMontaña VerdeMontaña Verde
Color interiorNegro, naranja;-Negro, Naranja-Negro, NaranjaNegro, naranja;Negro, naranja;Negro, naranja;Negro, NaranjaNegro, naranja;Negro, naranja;Negro, naranja;
Verde negroVerde negroVerde negroVerde negroVerde negroVerde negroVerde negro

 

 

Complete el formulario para recibir una cotización comercial

Haga su pregunta ahora y reciba una respuesta dentro de un día hábil.