Lynk & Co 06

$ 14,800

*Precio de configuración bajo, contáctenos para precios específicos

 

El Lynk & Co 06 Relive llama la atención por su estilo nítido y elegante, sus detalles en negro y sus seis opciones de pintura bitono (todas con techo negro). Con 4,350 mm de largo y una distancia entre ejes de 2,640 mm, ofrece una presencia de SUV compacto de alta gama. En el interior, los materiales suaves al tacto, las finas costuras, el panel de instrumentos digital de 10.2 pulgadas y la pantalla flotante de 14.6 pulgadas establecen un alto estándar, mientras que la versión Ultra añade volante calefactable, carga inalámbrica de 50 W y un sistema de audio Lynk Sound de 14 altavoces con graves potentes. Bajo el capó, el Lynk & Co 06 incorpora un motor 1.5T (133 kW / 290 N·m) acoplado a una transmisión DCT húmeda de 7 velocidades, que ofrece una potencia lineal y sensible, y cambios suaves, con un consumo real de combustible de alrededor de 6.6 L/100 km con gasolina normal de 92 octanos, lo que lo convierte en una opción elegante, bien equipada y económica para los jóvenes urbanos.

Para realizar un pedido, comuníquese con nuestra empresa, podemos organizar el transporte de automóviles desde China a cualquier país. Con muchos años de experiencia en este campo, podemos ofrecer productos y servicios confiables para garantizar una entrega rápida del despacho de aduanas.

 

Categoría: Etiqueta:

 

Lynk & Co 06 Detalles (1)
flecha anterior
siguiente flecha
Lynk & Co 06 Detalles (1)
Lynk & Co 06 Detalles (2)
Lynk & Co 06 Detalles (3)
Lynk & Co 06 Detalles (4)
Lynk & Co 06 Detalles (5)
Lynk & Co 06 Detalles (6)
Lynk & Co 06 Detalles (7)
Lynk & Co 06 Detalles (8)
Lynk & Co 06 Detalles (9)
Lynk & Co 06 Detalles (10)
Lynk & Co 06 Detalles (11)
Lynk & Co 06 Detalles (12)
Lynk & Co 06 Detalles (13)
Lynk & Co 06 Detalles (14)
Lynk & Co 06 Detalles (15)
Lynk & Co 06 Detalles (16)
Lynk & Co 06 Detalles (17)
Lynk & Co 06 Detalles (18)
flecha anterior
siguiente flecha

 

 

 

Diseño exterior

El Lynk & Co 06 Relive 2026 presume de un diseño que se vuelve más atractivo con cada mirada, encarnando la filosofía urbano-naturalista de la marca sin la sensación de "plástico industrial" barato común en su segmento. Sus líneas de carrocería definidas evitan la extraña elongación que se observa en algunos SUV pequeños, mientras que el frontal en capas, resaltado por las estilizadas luces diurnas, ofrece un reconocimiento instantáneo, destacando incluso junto a sus hermanos mayores de Lynk & Co. Los generosos detalles en negro en los parachoques delantero y trasero y los faldones laterales acentúan su actitud deportiva y vanguardista. Se ofrecen seis opciones de pintura bitono (Verde Bosque, Morado Shero, Rosa Flor de Cerezo, Beige Duna, Blanco Plata y Gris Polar), todas combinadas con un techo negro para un llamativo efecto bitono. Con unas dimensiones de 4,350 x 1,820 x 1,625 mm y una distancia entre ejes de 2,640 mm, el Lynk & Co 06 se posiciona firmemente en el segmento de los SUV pequeños premium.

Diseño de interiores

Al entrar en el Lynk & Co 06, la primera impresión es de una solidez genuina: el salpicadero, los paneles de las puertas y las zonas de contacto con los codos están revestidos con materiales suaves al tacto y finas costuras, algo poco común en la gama de 100,000 yuanes. La pantalla central flotante y el cuadro de instrumentos LCD completo están dispuestos de forma lógica, minimizando las distracciones del conductor. La versión 1.5T Ultra que probamos añade volante calefactable, carga inalámbrica frontal de 50 W, un sistema de audio premium Lynk Sound de 14 altavoces (con unos graves impresionantes que dan vida a la música pop) e iluminación ambiental de 72 colores: detalles bien pensados ​​que mejoran la experiencia de conducción diaria. El habitáculo se centra en un volante de tres radios de base plana, un cuadro de instrumentos digital de 10.2 pulgadas y una pantalla táctil central flotante de 14.6 pulgadas, que combina tecnología moderna con funcionalidad práctica.

Potencia

Bajo el capó, el Lynk & Co 06 está impulsado por un motor turboalimentado 1.5T acoplado a una transmisión de doble embrague húmedo de 7 velocidades, que entrega 133 kW (181 CV) y 290 N·m de torque, con una velocidad máxima de 195 km/h y un consumo de combustible combinado WLTC de 6.55 L/100 km. En carretera, la entrega de potencia es lineal y sensible: sin arranques bruscos, pero con suficiente fuerza para adelantar en autopista, y los 133 kW resultan más que suficientes para los desplazamientos diarios. La DCT de 7 velocidades cambia de marcha suavemente con tirones mínimos (solo leves toques ocasionales a baja velocidad). El consumo real de combustible se mantuvo alrededor de 6.6 L/100 km en conducción mixta urbana y suburbana, muy cerca de la cifra oficial, y funciona con gasolina regular de 92 octanos, lo que mantiene los costos de funcionamiento agradablemente bajos para los compradores jóvenes.

 

2026 Lynk & Co 06 revive 1.5 T máx.2026 Lynk & Co 06 Relive 1.5T Ultra
Información básica
Configuración estándar, configuración opcional
Fecha de lanzamientoAgo-25Ago-25
nivel del cuerpoSUV pequeñoSUV pequeño
Largo * Ancho * Alto (mm)4350*1820*16254350*1820*1625
Tipo de energíagasolinagasolina
Estándares ambientalesNacional 6Nacional 6
motor1.5T / 181 hp / 4 cilindros en línea1.5T / 181 hp / 4 cilindros en línea
Potencia máxima (kW)133133
Par máximo (N·m)290290
Número de engranajes77
caja de cambiostransmisión de doble embrague húmedotransmisión de doble embrague húmedo
Velocidad máxima (km / h)195195
Consumo de combustible combinado WLTC (l/100 km)6.556.55
Política de GarantíaCuatro años o 100,000 kilómetrosCuatro años o 100,000 kilómetros
Carrocería
Configuración estándar, configuración opcional
Longitud (mm)43504350
Ancho (mm)18201820
Altura (mm)16251625
Distancia entre ejes (mm)26402640
Ancho de vía delantera (mm)15531553
Ancho de vía trasera (mm)15681568
Distancia mínima al suelo en condiciones de vacío (mm)172172
Peso en vacío (kg)14201420
Capacidad de carga máxima (kg)18801880
Capacidad de equipaje (L)353-1126353-1126
Capacidad del tanque de combustible (L)5151
Número de puertas del coche55
Numero de asientos55
Ángulo de aproximación (°)1818
Ángulo de salida (°)VeintidósVeintidós
Altura mínima al suelo con carga completa (mm)151151
Radio de giro mínimo (m)5.55.5
motor
Configuración estándar, configuración opcional
Desplazamiento (mL)14991499
Modelo del motorBHE15-EFZBHE15-EFZ
Potencia máxima (Ps)181181
Potencia máxima (kW)133133
Potencia neta máxima (kW)128128
Velocidad máxima de potencia (rpm)55005500
Par máximo (N·m)290290
Velocidad máxima de par (rpm)2000-35002000-3500
cilindro4 cilindros en línea4 cilindros en línea
Posición del motorFrenteFrente
Formulario de admisiónturboalimentadoturboalimentado
Estructura de válvulaDoble árbol de levasDoble árbol de levas
método de suministro de combustibleInyección directaInyección directa
Material del bloque de cilindrosaleación de aluminioaleación de aluminio
grado de combustible92 #92 #
Estándares ambientalesNacional 6Nacional 6
Chasis/Dirección
Configuración estándar, configuración opcional
Forma de manejotracción delanteratracción delantera
Tipo de suspensión delanteraSuspensión independiente MacPhersonSuspensión independiente MacPherson
Tipo de suspensión traseraSuspensión independiente multibrazoSuspensión independiente multibrazo
tipo de potencia de direcciónAsistencia eléctricaAsistencia eléctrica
Ruedas/Frenos
Configuración estándar, configuración opcional
Tipo de freno delantero/traseroTipo de disco de ventilación / tipo de discoTipo de disco de ventilación / tipo de disco
Tipo de freno de estacionamientoFreno de estacionamiento electrónicoFreno de estacionamiento electrónico
Especificaciones del neumático delantero215 / 55 R18215 / 55 R18
Especificaciones del neumático trasero215 / 55 R18215 / 55 R18
Material de la ruedaaleación de aluminioaleación de aluminio
Configuración de seguridad activa/pasiva
Configuración estándar, configuración opcional
Sistema de frenos antibloqueo ABS●●
Distribución de la fuerza de frenado (EBD/CBC, etc.)●●
Asistencia de frenado (BA/EBA/BAS, etc.)●●
Control de tracción (ASR/TCS/TRC, etc.)●●
Control de estabilidad del vehículo (ESC/ESP/DSC, etc.)●●
Sistema de frenado/seguridad activo●●
Asistente de cambio de carril-●
Asistente de mantenimiento de carril●●
Centrado de carril●●
Advertencia de salida de carril●●
Reconocimiento de señales de tráfico●●
Advertencia de apertura de puerta DOW-●
Bolsas de aire delanteras●Bolsa de aire del lado del conductor●Bolsa de aire del lado del conductor
●Bolsa de aire del lado del pasajero●Bolsa de aire del lado del pasajero
●Airbags laterales●Airbags laterales
●Bolsas de aire para la cabeza (bolsas de aire de cortina)●Bolsas de aire para la cabeza (bolsas de aire de cortina)
Bolsas de aire traseras●Airbags para la cabeza (cortinas de aire)●Airbags para la cabeza (cortinas de aire)
Dispositivo de control de presión de neumáticos● Pantalla● Pantalla
Recordatorio de cinturón de seguridad●Primera fila●Primera fila
Silla infantil ISOFIX●●
Advertencia de colisión frontal●●
Advertencia de colisión trasera-●
Sistema antivuelco●●
Configuración de asistencia/control
Configuración estándar, configuración opcional
Radar de estacionamiento●Después●Antes
●Después
Imágenes de asistencia a la conducción● Imágenes panorámicas de 360 ​​grados● Imágenes panorámicas de 360 ​​grados
● Monitoreo de punto ciego en los laterales del vehículo● Monitoreo de punto ciego en los laterales del vehículo
Chasis transparente/imágenes de 540 grados●●
Sistema de alerta de tráfico cruzado trasero-●
sistema de crucero● Control de crucero adaptativo a velocidad máxima● Control de crucero adaptativo a velocidad máxima
Cambio de modo de conducción●Deportes●Deportes
●Finanzas●Finanzas
●Estándar/Confort●Estándar/Confort
Descenso por pendiente pronunciada●●
Hill Start Assist●●
Estacionamiento automático●●
Estacionamiento remoto-●
Seguimiento inverso-●
Nivel de asistencia●L2●L2
Estacionamiento asistido-●
Configuración externa/antirrobo
Configuración estándar, configuración opcional
claraboya● Techo corredizo panorámico que se puede abrir● Techo corredizo panorámico que se puede abrir
Barra de techo●●
Método de apertura del maletero●Eléctrico●Eléctrico
●Inducción●Inducción
Memoria de posición del portón trasero eléctrico●●
Tipo de llave●Llave remota●Llave remota
●Tecla Bluetooth●Tecla Bluetooth
Entrada sin llave●●
Sistema de arranque sin llave●●
Función de inicio remoto●●
Cierre centralizado●●
Motor electronico antirrobo●●
Configuración interna
Configuración estándar, configuración opcional
material del volante●Cuero●Cuero
Ajuste del volante● Manualmente● Manualmente
ajustable (altura arriba/ajustable (altura arriba/
(abajo) y (adelante/atrás)(abajo) y (adelante/atrás)
Funciones del volante●Multifuncional●Calefacción
●Multifuncional
Pasamanos central●Anterior●Anterior
Cambio de marchas● Palanca de cambios electrónica en la columna de dirección● Palanca de cambios electrónica en la columna de dirección
Espejo de tocador con visera solar●●
Panel de instrumentos LCD completo●●
Tamaño del instrumento LCD10.2 pulgadas10.2 pulgadas
Función de carga inalámbrica para teléfonos móviles.-●Primera fila
Hardware inteligente
Configuración estándar, configuración opcional
Cámara de detección frontal● Monocular● Monocular
Numero de cámaras● 5● 5
Número de radares ultrasónicos● 4● 12
Número de radares de ondas milimétricas-● 2
Reconocimiento de activación regional por voz●Doble zona●Doble zona
Asientos
Configuración estándar, configuración opcional
Material del asiento● Piel sintética● Piel sintética
asientos deportivos●●
Funciones del asiento delantero●Calefacción●Calefacción
●Ventilación●Ventilación
Ajuste del asiento eléctrico●Asiento del conductor●Asiento del conductor
●Asiento del pasajero●Asiento del pasajero
Método de ajuste del asiento del conductor● Ajuste longitudinal● Ajuste longitudinal
● Ajuste del respaldo● Ajuste del respaldo
● Ajuste de altura (2 direcciones)● Ajuste de altura (2 direcciones)
● Soporte lumbar (4 posiciones)
Método de ajuste del asiento del pasajero●Ajuste longitudinal●Ajuste longitudinal
●Ajuste del respaldo●Ajuste del respaldo
Ajuste del asiento de la segunda fila●Proporción invertida●Proporción invertida
multimedia
Configuración estándar, configuración opcional
Pantalla a color de control central● Pantalla táctil LCD● Pantalla táctil LCD
Sistema de navegación por satélite●●
Pantalla de información de tráfico de navegación●●
Marcas de mapas● Mapa de Gaode● Mapa de Gaode
Llamada de asistencia en carretera●●
Sistema inteligente a bordo del vehículo●LYNK Flyme Auto●LYNK Flyme Auto
Chip inteligente integrado en el vehículo● Águila Dragón N.° 1● Águila Dragón N.° 1
Función remota de la aplicación móvil●Controles de puerta●Controles de puerta
●Controles de ventana●Controles de ventana
●Arranque del vehículo●Arranque del vehículo
●Controles del aire acondicionado●Controles del aire acondicionado
●Comprobación/diagnóstico del estado del vehículo●Comprobación/diagnóstico del estado del vehículo
●Ubicación del vehículo/buscador de automóviles●Ubicación del vehículo/buscador de automóviles
Bluetooth/teléfono para coche●●
Interconexión/mapeo de telefonía móvil●Compatible con HUAWEI HiCar●Compatible con HUAWEI HiCar
●Compatible con Carlink●Compatible con Carlink
●Compatible con Flyme Link●Compatible con Flyme Link
Número de hablantes8 (Opcional 14)14
Sistema de control de reconocimiento de voz.●Sistema multimedia●Sistema multimedia
●Navegación●Navegación
●Teléfono●Teléfono
●Aire acondicionado●Aire acondicionado
●Techo corredizo●Techo corredizo
Tamaño de la pantalla de control central●14.6 pulgadas●14.6 pulgadas
palabras de despertar de la voz●●
Palabra de activación del asistente de voz●Hola, Lynk y compañía●Hola, Lynk y compañía
Redes 4G/5G●4G●4G
Wi-Fi Hotspot●●
Vehículos conectados●●
Actualización de OTA●●
Control de deslizamiento con varios dedos●●
coche ktv●●
Soporte de interfaz●Interfaz USB●Interfaz USB
●Interfaz tipo C●Interfaz tipo C
Número de puertos USB/Tipo C● 3 asientos en la primera fila / 1 asiento en la última fila● 3 asientos en la primera fila / 1 asiento en la última fila
Carga inalámbrica para teléfonos móviles-●50 W
Memoria del sistema de infoentretenimiento del vehículo (GB)● 16● 16
Almacenamiento del sistema de infoentretenimiento del vehículo (GB)● 128● 128
App Store●●
light
Configuración estándar, configuración opcional
luces bajas●LED●LED
Luces altas●LED●LED
LED luces de circulación diurna●●
Luces altas y bajas adaptativas●●
Los faros son ajustables●●
Faros automáticos●●
Apagado retardado de los faros●●
Iluminación ambiental interior-●
Vidrio/Espejo retrovisor
Configuración estándar, configuración opcional
Elevalunas eléctricos●Antes●Antes
●Después●Después
Operación de ventana con un solo toque●Vehículo completo●Vehículo completo
Función antipinzamiento para ventanas de coche●●
espejo retrovisor exterior●Ajustable eléctricamente●Ajustable eléctricamente
● Plegado eléctrico● Plegado eléctrico
●Calentado●Calentado
●Se pliega automáticamente al bloquear●Se pliega automáticamente al bloquear
Espejo retrovisor interior● Antideslumbrante manual● Antideslumbrante manual
Limpiaparabrisas con sensor de lluvia●●
Limpiaparabrisas trasero●●
Aire acondicionado/refrigerador
Configuración estándar, configuración opcional
Métodos de control del aire acondicionado●Control automático●Control automático
Salida de aire trasera●●
Filtración PM2.5●●

 

 

Complete el formulario para recibir una cotización comercial

Haga su pregunta ahora y reciba una respuesta dentro de un día hábil.